Терзич: в матче с Японией мы отдали очень много лёгких мячей

Главный тренер сборной Сербии Зоран Терзич прокомментировал уверенную победу своей команды над Японией в матче мирового Гран-при. Встреча завершилась со счётом 3:2. Для подопечных Терзича этот успех стал четвёртым в восьми встречах, причём все победы сербки одержали в пяти партиях.

«Как и любая другая игра с Японией, сегодняшняя получилась очень трудной и интересной. Мы хорошо сыграли в атаке, но плохо действовали в защите и на блоке. Было очень много лёгких мячей, которые мы не подняли или не забили, поэтому мы и проиграли два сета. Но в четвёртой и пятой партиях мы сыграли значительно лучше.

Хочу поздравить свою команду не только с этой игрой, но и с предыдущими пятисетовыми победами. Это было нелегко, но я доволен такими результатами», — цитирует Терзича официальный сайт FIVB.