Российские «пляжницы» гарантировали место в 1/4 финала Межконтинентального кубка

Женская сборная России вышла в 1/4 финала Межконтинентального кубка по пляжному волейболу в Сочи. В последнем матче группового этапа россиянки уверенно обыграли Парагвай со счётом 2-0.

Первую встречу выиграли Екатерина Бирлова и Надежда Макрогузова, а во второй Евгения Уколова и Анастасия Барсук просто деклассировали парагвайских соперниц, позволив им взять лишь 9 очков за два сета – 2:0 (21:2, 21:7).

Таким образом, Россия уже точно не опустится ниже третьего места в группе и гарантированно сыграет в четвертьфинале.

Пляжный волейбол. Женщины. Межконтинентальный кубок. Сочи
Групповой этап. Группа А

Бирлова/Макрогузова — Эрика/Пати – 2:0 (21:11, 21:15).
Уколова/Барсук – Мишель/Габриэла – 2:0 (21:2, 21:7)

Россия — Парагвай: 2-0.

Напомним, что на турнире будут разыграны четыре последние путёвки на Олимпийские игры—2016. Их получат победители и финалисты у женщин и мужчин.