Тренер «Динамо-Казань»: обыграли «Сахалин» за счёт класса

Старший тренер «Динамо-Казань» Александр Перепёлкин поделился впечатлениями от победы его подопечных над «Сахалином» в домашнем матче 17-го тура Суперлиги со счётом 3:0.

«Очень доволен, что выиграли. Но мне показалось, что команде было тяжело настроиться почему-то именно на сегодняшнюю игру, хотя мы говорили о том, что победа в этом матче принесёт досрочную победу в «регулярке». Но, возможно, повлияло то, что Ирина Воронкова вышла в первой партии и подала десять подач подряд.

Конечно, девчонки сами всё прекрасно понимают и в перерывах пытаются себя накручивать, да и мы их мотивируем. Но даже на уровне больших сборных такие моменты случаются, и команда выигрывает, как говорится, за счёт класса. Нечто подобно сегодня произошло и у нас. Некоторые вещи мы сделали более классно, нежели соперник. Хотя надо сказать, что и соперник сегодня был очень мотивирован, и наши ошибки во многом были связаны с их мотивацией и хорошей подачей», — цитирует Перепёлкина пресс-служба «Динамо-Казань».

Тренер добавил, что не очень хотел бы встретиться с «Сахалином» в плей-офф ещё раз, прежде всего — из-за тяжёлого перелёта.