Победа Бразилии над США и бесполезный успех Италии — в обзоре матчей ЧМ-2018

В заключительный день третьего группового этапа мужского чемпионата мира по волейболу в Болгарии и Италии полностью определился состав полуфиналистов турнира. В группе I бразильцы в трёх сетах взяли верх над американцами. Напомним, ранее обе сборные обыграли команду России и гарантировали себе продолжение борьбы за медали.

В группе J судьба путёвок в полуфинал решалась в противостоянии сборных Италии и Польши. Хозяева соревнований победили со счётом 3:2, однако остались за бортом полуфинальной стадии. Ранее в этом трио сербы в трёх партиях победили сборную Италии, а затем не взяли ни одного сета в противостоянии с поляками.

Таким образом, в полуфинале бразильцы сыграют с сербами, а поляки — с американцами.