Павлов: в концовке новосибирскому «Локомотиву» чуть-чуть не повезло

Диагональный новосибирского «Локомотива» Николай Павлов прокомментировал поражение от санкт-петербургского «Зенита» на предварительном этапе Кубка России со счётом 2:3 (15:25, 18:25, 25:21, 25:21, 12:15).

«Начало матча было, конечно, не очень хорошее. Первые две партии были проиграны вчистую на подаче. Соперник смог подавать более стабильно и сильно. Но в дальнейшем мы стали допускать меньше брака, держать съём, и за счёт этого выиграли третью и четвёртую партию. В пятой были качели, в концовке «Зенит» проявил больше упорства. Почти все мячи от нашей атаки они поднимали в защите. В концовке эти два мяча… Нам чуть-чуть не повезло.

Мы тренировались укороченным составом, в тренировочном процессе у нас сейчас много молодёжи. Это не оправдание, конечно, но всё же.

Делал ли подсказки Максиму Сапожкову? Когда игрок в своём возрасте лучший и выигрывает чемпионаты Европы среди молодёжи, это очень хорошо. В своём возрасте Максим сильный. Есть очень много игроков, которые были лучшими в молодёжи, но во взрослом волейболе терялись. Сейчас, наверное, просто нужно дать наставления и не дать ему затеряться. У него есть перспективы и хорошие физические данные, да и с головой всё в порядке", — цитирует Павлова официальный сайт клуба.

«Зенит» одержал седьмую победу в семи проведённых матчах и единолично возглавляет вторую зону. «Локомотив», потерпевший второе поражение, располагается на втором месте в турнирной таблице.