"Маруся-Вёрджин" подтвердила контракт Шарля Пика на сезон-2012
Комментарии

Российская команда «Маруся-Вёрджин» официально объявила, что французский гонщик Шарль Пик станет напарником Тимо Глока в сезоне-2012. Таким образом, француз заменит в составе «Маруси» Жерома д'Амброзио.

В сезоне-2011 Пик занял четвёртое место в серии GP2, ознакомиться с его статистикой вы можете здесь. В 2010 году Пик занял в GP2 десятое место, а в сезоне-2009 он стал третьим в Мировой серии «Рено».

«Я очень рад приветствовать Шарля в „Марусе-Вёрджин“ в качестве напарника Тимо в 2012 году. Мы внимательно следим за молодёжными „формулами“, и Шарль, определённо, один из тех, за кем мы наблюдали в последние несколько лет. Настоящим барометром, однако, стали тесты молодых пилотов в Абу-Даби на прошлой неделе, когда мы предложили ему пройти ряд непростых тестов, чтобы полностью оценить его потенциал. Он был первый раз за рулём болида Ф-1 — так что это могло его напугать, однако Шарль был невероятно сконцентрирован на том, что нужно было сделать, и полностью справился с этим вызовом. Он продолжал прогрессировать в каждом аспекте, ну а его симуляция гонки особенно обратила внимание на себя.

Зимние тесты начнутся раньше, чем мы это осознаем — так что времени впереди довольно мало, а Шарлю нужно многое сделать, чтобы привыкнуть, но он целеустремлённый молодой парень, и он очень хорошо поработал с командой на прошлой неделе. У него невероятно зрелый подход — так что у меня нет сомнений, что он будет очень упорно работать зимой, чтобы подготовиться к дебютному сезону.

Мне мы хотелось также поблагодарить Жерома д'Амброзио за его упорную работу и важный вклад в нашу команду по ходу последних 12 месяцев или даже больше. Его ждёт захватывающее будущее, я уверен, и мы желаем ему успехов», — отметил глава «Маруси-Вёрджин» Джон Бут.

Комментарии