Русинов: когда поднимаешься на подиум, то понимаешь: мы это сделали

Гонщик команды G-Drive Racing Роман Русинов подвёл итоги суточного марафона «24 часа Ле-Мана», на котором россиянин вместе с напарниками по экипажем Джоном Мартином и Майком Конвеем занял третье место в категории LMP2. Этот подиум стал первым для России в Ле-Мане.

«Наша машина была самой быстрой на трассе в LMP2. Мы стартовали вторыми, потом была небольшая заминка из-за прокола колеса, из-за которой упали на 18-е место. Потом поднялись на четвёртое, и в этот момент за руль сел я. Мне удалось выйти на первую позицию, мы лидировали. Но когда наступила ночь, у нас сломался номерной знак, не горел. Мы заехали в боксы, потеряли три круга и опять были далеко от первых мест – чуть ли не 15-ми или 20-ми.

Однако в итоге всё прошло очень успешно. Подиум G-Drive Racing в Ле-Мане, это первый подиум здесь для России! Ле-Ман – это сама по себе очень сложная гонка, всё-таки 24 часа… Было 300 тысяч зрителей. Когда поднимаешься на подиум, то понимаешь: „О, да, мы это сделали!“. Ты видишь огромную толпу, вся прямая перед тобой заполнена… Всё это очень приятно», — передаёт слова Русинова корреспондент «Чемпионат.com» Евгений Кустов.