Иван Мюллер будет напарником Себастьена Лёба в WTCC в сезоне-2014

Швейцарский гонщик Иван Мюллер в сезоне-2014 будет напарником Себастьена Лёба в команде «Ситроен» в чемпионате WTCC. Трёхкратный чемпион WTCC подписал с французским производителем двухлетний контракт.

В чемпионате WTCC 43-летний гонщик выступал за «СЕАТ» и «Шевроле», с которыми выиграл 36 гонок, 89 раз финишировал на подиуме и завоевал 19 поулов. На данный момент Мюллер лидирует в личном зачёте в WTCC с отрывом в 132 очка от ближайшего соперника.

«Для меня честь защищать цвета „Ситроена“. Это потрясающе, что такой успешный бренд в автоспорте присоединился к нашей серии. Для меня это будет большой мотивацией, поскольку я могу принести с собой свой опыт и внести свой вклад в то, чтобы сделать программу „Ситроена“ успешной», — цитирует Мюллера Autosport.