ESM победила в гонке «24 часа Дайтоны», экипаж Алёшина — 38-й

Команда Extreme Speed Motorsports в составе Скотта Шарпа, Пипо Дерани, Эда Брауна и Йоханнеса ван Овербека одержала победу в гонке на выносливость «24 часа Дайтоны». Вторыми стали представители Wayne Taylor, а замкнули тройку призёров пилоты «Визит Флорида».

Экипаж российской команды SMP Racing, в составе которого выступали Михаил Алёшин, Кирилл Ладыгин, Николя Минассян и Маурицио Медиани, в результате различных механических проблем стал только 38-м. Ещё один экипаж SMP Racing, выступающий в классе GTLM, имел шанс на призовое место в своей категории, однако сошёл из-за сломавшегося турбонаддува.

Гонки на выносливость. «24 часа Дайтоны»

1. Extreme Speed Motorsports (Скотт Шарп, Пипо Дерани, Эд Браун, Йоханнес ван Овербек) — 24:00:34.607.
2. Wayne Taylor Racing (Джордан и Рики Тейлоры, Макс Анжелелли, Рубенс Баррикелло) +26,166.
3. Visit Florida (Райан Хантер-Рей, Марк Госенс, Райан Диэл) +1.27,276.

38 (P — 9). SMP Racing (Михаил Алёшин, Кирилл Ладыгин, Николя Минассян, Маурицио Медиани) +119 кругов

41. SMP Racing (Джанмария Бруни, Виктор Шайтар, Андреа Бертолини, Джеймс Каладо) +179 кругов (сход).