Джордж Расселл одержал вторую подряд победу в Формуле-2, Маркелов — 8-й

Резервный гонщик «Мерседеса» в Формуле-1 Джордж Расселл выиграл субботнюю гонку Формулы-2 в Барселоне и одержал вторую победу подряд. Расселлу удался сильный старт с четвёртого места, он сразу отыграл две позиции, а спустя несколько кругов обогнал Ника де Вриса и вышел в лидеры. Де Врис закончил гонку вторым, а лидер чемпионата, Ландо Норрис, занял третье место. На четвёртой позиции расположился Лука Гьотто, топ-5 замкнул Александер Албон, стартовавший с поула.

Артём Маркелов стартовал 19-м и к началу серии пит-стопов пробился на 13-ю позицию. За счёт оттянутого пит-стопа россиянин в какой-то момент даже вышел в лидеры, однако обязательная остановка в боксах отбросила гонщика Russian Time на восьмое место.

В общем зачёте Ландо Норрис увеличил отрыв от Александера Албона до 15 очков. Джордж Расселл вышел на третье место, опередив Серджио Сетте Камару и Ника де Вриса. Артём Маркелов занимает шестое место.

Вторая гонка испанского этапа Формулы-2 стартует в воскресенье, 13 мая, в 12:30 по московскому времени.