Грожан: Ферстаппен провёл сезон на 99 процентов идеально

Бывший гонщик Формулы-1 Ромен Грожан оценил выступления Макса Ферстаппена в сезоне-2022.

«Если говорить честно, то я считаю Макса одним из лучших гонщиков среди тех, кого я вообще когда-либо видел в Формуле-1. Он провёл сезон на 99 процентов идеально. Один недостающий процент приходится на Бразилию, где Макс был неправ.

В остальном мне нечего добавить. Он был лучшим и в квалификациях, и в гонках. Даже после разворота в Венгрии он всё равно выиграл гонку. Когда вы двигаетесь вот так, делаете всё правильно, ничто не может вас остановить. Это было просто потрясающе. Единственная небольшая ошибка была в Бразилии, когда он не захотел пропускать Серхио», — приводит слова Грожана Motor Sport Magazine.

Ферстаппен одержал 15 побед в сезоне-2022 и стал двукратным чемпионом мира. Команда «Ред Булл» в пятый раз в своей истории выиграла Кубок конструкторов.