Вести одержал победу в спринтерской гонке Ф-2 в Абу-Даби и отстаёт от Пуршера на 16 очков

Гонщик «Премы» Фредерик Вести выиграл спринтерскую гонку финального этапа Формулы-2 в Абу-Даби. После старта со второй позиции датчанин ближе к финишу сумел опередить Энцо Фиттипальди. Благодаря победе и быстрейшему кругу среди финишировавших в топ-10 Вести набрал 11 очков и сократил отставание от лидера общего зачёта Тео Пуршера до 16 баллов: француз после старта с 14-й позиции финишировал седьмым.

В воскресной основной гонке Вести стартует девятым, а Пуршер — вновь 14-м, что оставляет Фредерику шансы опередить Тео в споре за чемпионство. Однако Вести точно должен финишировать не ниже второго места, которое принесло бы ему 18 очков, либо стать третьим и показать быстрейший круг, что дало бы как раз 16 баллов.