Ведищев: у нас неплохие шансы на победу над "Химками" в ответной игре

Президент «Локомотива-Кубань» Андрей Ведищев рассказал о причинах неудачи своей команды от «Химок» в рамках четвертьфинала Еврокубка.

«На стадии четвертьфинала Кубка Европы нет слабых соперников, поэтому лёгкой прогулки мы, естественно, не ждали, тем более играя против такого серьёзного соперника, как „Химки“. Несмотря на это, в целом нам удался неплохой матч, по крайней мере 35 минут точно. Хотя в концовке по объективным причинам нашим игрокам не хватило свежести из-за 10-дневного „выездного“ режима.

Нельзя не отметить, что и соперник приложил руку к нашему поражению. Сегодня у них многое получалось, в особенности трёхочковые броски. Далеко не в каждом матче удаётся атаковать с дальней дистанции с таким высоким процентом – около 70. Но у нас есть ещё домашняя игра, в которой мы настроены взять реванш. Да, 9 очков преимущества подмосковной команды — это неплохой задел, но мы надеемся, что болельщики придут и поддержат „Локомотив“ в такой ответственный момент, как это было уже не раз. Вместе у нас есть неплохие шансы одержать победу — январская встреча в „Баскет-Холле“, когда мы обыграли „Химки“ со счётом 93:80, — яркое тому подтверждение», — цитирует Ведищева официальный сайт клуба.