26 очков Карасёва помогли "Триумфу" в ОТ вырвать победу у "Красных Крыльев"

Люберецкий «Триумф» в рамках матча регулярного чемпионата БЕКО ПБЛ на своей площадке принимал самарские «Красные Крылья» и добился трудной победы со счётом 96:91. На протяжении первых трёх четвертей хозяева уверенно лидировали, и их преимущество по ходу второго игрового отрезка достигало 20 очков. Однако в заключительной десятиминутке подопечные Василия Карасёва допустили спад и пропустили рывок соперника 0:15. В напряжённой концовке команды выявить лучшего не смогли, и победитель определялся в овертайме, где сильнее был «Триумф». Самым результативным баскетболистом матча стал Сергей Карасёв, в активе которого 26 очков.

БЕКО ПБЛ. Регулярный чемпионат. 15-й тур
«Триумф» (Московская область) — «Красные Крылья» (Самара) — 96:91 ОТ (24:17, 32:25, 17:15, 11:27, 12:7)
«Триумф»: Карасёв (26 + 9 подборов + 4 передачи), Джефферсон (19 + 3 передачи + 3 перехвата + 2 блокшота), Макки (19 + 7 подборов + 7 передач), Лэндри (12 + 10 подборов), Кулагин (11 + 2 блокшота), Зварыкин (6 + 2 блокшота), Трифунович (3), Соловьёв, Андреев, Кузякин, Валиев.
«Красные Крылья»: Раш (21 + 5 подборов + 6 передач + 5 перехватов), Майлз (13 + 5 подборов + 4 передачи), Лабович (13 + 6 подборов), Суровцев (12 + 3 передачи), Васильев (11), Алиевас (9 + 5 передач), Балашов (8 + 5 подборов), Хэйес (4 + 5 подборов), Лихолитов, Домани.