Беки: игроки "Азовмаша" не были похожи на себя

Главный тренер «Азовмаша» Лука Беки прокомментировал поражение своих подопечных от «Донецка» (66:83) в первом матче финала Суперлиги Украины.

«Прежде всего я бы хотел обратить внимание на нашу игру в обороне. С такой игрой в обороне у нас нет шансов в борьбе с соперником, у которого очень много талантливых игроков. Мы позволили „Донецку“ забросить 27 очков в первой четверти, тем самым они обрели уверенность. И в дальнейшем игра складывалась для них просто, как для команды, которая нашла свою игру. Честно сказать, это была плохая встреча для нас, мы не смогли найти сил для уверенной игры. Тем не менее мы должны двигаться дальше, встречи в матчах плей-офф всегда напряжённые.

Возможно, на результате негативно сказался тот перерыв, который был у нас перед финалом. Очевидно, что первые две четверти мы действовали с большим количеством ошибок и не могли найти нужный ритм. Мы понимаем, что финал уже начался и „Донецк“ уже лидирует в серии. Мы должны подойти к ответной встрече с другим настроем. Сегодня мы не были похожи на себя, это была не та команда, которая обыграла „Говерлу“ и „Будивельник“. Я верю, что мои игроки отреагируют на подобный результат и во второй встрече мы будем действовать лучше», — цитирует тренера официальный сайт «Азовмаша».