Здовц: "Спартак" заслуженно вышел в четвертьфинал Еврокубка

Главный тренер питерского «Спартака» Юре Здовц прокомментировал победу своей команды в матче Топ-16 Еврокубка над «Зеленой Гурой» со счётом 81:54.

«Мы опасались „Зелену Гуру“, потому что ранее наш соперник одержал ряд важных побед. По игре в нападении эта команда – одна из лучших в Еврокубке. К тому же после поражения от „Локомотива-Кубань“ на старте Топ-16 нам нужно было побеждать в следующих матчах. Игры с „Зеленой Гурой“ были очень важными и определяли выход в четвертьфинал.

Неделю назад мы обыграли соперника в гостях с большой разницей в счёте, и в этом крылась определённая опасность. Допусти мы расслабленность, соперник мог победить нас. И нашей задачей было на нашем уровне сыграть в защите, не давая действовать основным игрокам „Зеленой Гуры“. В их составе не было Хосли, который является очень важным игроком для команды, и этот факт сказался на игре нашего оппонента. Игра с Хосли другая, чем без него. Так что нам повезло. Хотя мы упорно двигались к победе сегодня, заслужили её и вышли в четвертьфинал», — цитирует Здовца официальный сайт клуба.