"Будивельник" обыграл "Галичину" и вышел в финал Суперлиги

Киевский «Будивельник» нанёс поражение львовской «Галичине» и в четвёртом матче серии. Игра во Львове завершилась со счётом 56:69. Таким образом, киевляне стали первыми финалистами Суперлиги нынешнего сезона. Ещё в первой четверти решающего матча киевляне показали, что намерены оформить путёвку в финал уже сегодня. Подопечные Айнарса Багатскиса сумели завершить десятиминутку с преимуществом в шесть очков. Вторую четверть команды провели в равной борьбе, и на большой перерыв соперники отправились всё с тем же разрывом в шесть пунктов.

Третья четверть ничем не отличалась от второй, а вот на последние 10 минут игры хозяев уже не хватило. Самым результативным в составе гостей стал Малкольм Дилейни, набравший 14 очков и добавивший к ним 9 подборов. У «Галичины» по 10 очков на счету Олега Салтовца и Даррелла Митчелла.