Фрателло: горжусь своей командой, несмотря на поражение от Литвы

Главный тренер мужской сборной Украины Майк Фрателло прокомментировал последний матч второго группового этапа Евробаскета, в котором его подопечные сыграли с национальной командой Литвы. Наставник украинской команды отметил, что, несмотря на поражение от литовцев (63:70), гордится игрой своей команды.

«Несмотря на поражение, я горжусь ребятами. Ещё до игры мы узнали, что впервые в истории сборной Украины вышли в четвертьфинал, так как бельгийцы обыграли команду Латвии. Тем не менее со сборной Литвы моя команда играла от первой до последней минуты.

Литовцы очень сильный соперник, способный обыграть любую команду на этом чемпионате. И мы до конца боролись. К сожалению, на последней минуте встречи не смогли реализовать свои броски. Тем не менее я не могу упрекнуть своих баскетболистов ни в чём», — приводит слова Фрателло ИТАР-ТАСС.

Напомним, что украинцы вышли в плей-офф Евробаскета-2013, который проходит в Словении, с четвёртого места в группе E.