Плеханов: у "Донецка" был ступор в защите и в нападении в первых двух четвертях

Главный тренер БК «Донецк» Валерий Плеханов прокомментировал победу дончан над криворожским «Кривбассом» в рамках регулярного чемпионата Суперлиги со счётом 78:67.

«Здесь всегда тяжело играть. Благодаря вашим болельщикам здесь создается непростая для соперников аура, которую необходимо преодолеть. Вы видели, в первых двух четвертях у нас был ступор в защите, у нас был ступор в нападении. После двух-трех минут положительного начала у нас 17 минут негатива. 18 потерь за половину, не знаю, будет ли это рекорд сезона, но рекорд первой половины сезона это точно. К сожалению, мои слова, что здесь тяжело играть, не возымели действия в первой четверти и во второй. После перерыва мы разобрали свои ошибки, особенно при пик-н-роллах. Мы разобрали, что мы будем играть против зоны, и вы видели, у нас более-менее получилось. Хотя все равно немножко не так, как я хотел. В принципе, я доволен результатом, но не очень доволен игрой. У нас впереди очень тяжелый выезд в Казань. С такой игрой там делать нечего. Поэтому будем надеяться, что за те несколько дней, что у нас есть, мы попытаемся исправить ошибки и выглядеть достойно», — цитирует Плеханова basket.com.ua.