Михельсон: доволен тем, что "Черкасские Мавпы" проявили характер

Главный тренер «Черкасских Мавп» Максим Михельсон поделился мнением об игре своей команды в матче против мариупольского «Азовмаша», который завершился со счётом 70:71.

«Была очень сложная игра. Не всё получалось, но хочется поблагодарить игроков за то, что они верили в тот план и стратегию, которые мы выбрали именно на эту игру. Эта вера помогла в конце всё-таки наладить командные действия и в защите, и в нападении, чтобы достать соперника. Но во время игры были отрезки, буквально по две-три минуты, в которых команда провалилась. То есть приблизительно 25-30 минут мы играли в хороший организованный качественный баскетбол. Но этот отрезок в 10-15 минут сделал то, что сделал: „Азовмаш“ оторвался в счёте, и нам пришлось потратить очень много сил для того, чтобы догнать их. Тем более есть небольшие проблемы со здоровьем, и ротация была неполной. В конце, видимо, этой усталости и затраченных сил не хватило, чтобы завершить эту атаку.

Я очень доволен тем, что команда проявила характер. Были моменты, когда мы играли очень плохо. Но то, что команда смогла собраться, не опустила руки и продолжала биться, при этом не просто перешли в какой-то индивидуальный баскетбол, а именно играли то, что мы отрабатывали и готовили. Я доволен этими моментами, а вот то, что уже не получилось, будем разбирать. Это то, что можно исправить», — цитирует Михельсона basket.com.ua.