Берестнев: я очень разочарован судейством, "Красный Октябрь" подаёт протест

Главный тренер «Красного Октября» Валентин Берестнев заявил, что волгоградская команда намерена подать протест на судейство в ответном полуфинальном матче Кубка России против краснодарского «Локомотива-Кубань», который состоялся 7 апреля и завершился победой краснодарцев со счётом 71:69, что позволило им выйти в финал Кубка России. В первой встрече команд, которая состоялась в Волгограде 31 марта, также сильнее был «Локомотив-Кубань» (81:72).

«Я рад, что наша команда показала достойный уровень, сопротивляясь на протяжении всех 40 минут. Но я очень разочарован судейством. Капитан нашей команды (Игорь Заманский) сегодня подаёт протест на этот матч. Дело не в том, что если протест одобрят, то нам нужно обязательно выиграть сегодня. Даже если бы мы победили в одно очко сегодня, это ничего бы не значило, „Локомотив“ прошёл бы дальше. Но у нас молодая команда, мы в периоде становления, и такие свистки просто убивают нашу команду.

К тому же в первой четверти у нас получил травму Кевин Флетчер. Но чем меньше у нас остаётся игроков, тем лучше мы играем.

Мы твёрдо стоим на двух ногах на земле и не парим в небесах. Мы понимали, что у нас было больше шансов пройти „Локомотив“ в двух матчах Кубка, чем в плей-офф Лиги ВТБ. Мы понимаем, что нам будет практически невозможно пройти „Локомотив“. Главное, что мы выполнили свою цель в Лиге ВТБ и вышли в плей-офф. Обещаю, что дадим бой краснодарцам. Наша сегодняшняя успешная игра отчасти была связана с тем, что „Локомотив“ играл после тяжёлого поражения от „Реала“ в Евролиге», — приводит слова Берестнева «Р-Спорт».

Напомним, что 4 апреля «Локомотив-Кубань» уступил мадридскому «Реалу» в гостевом матче Топ-16 Евролиги со счётом 55:81.