Мессина: сами отдали победу

Главный тренер ЦСКА Этторе Мессина провёл очень короткую пресс-конференцию после поражения армейцев в полуфинальном матче 67:68 от израильского «Маккаби».

«Сначала я хочу поздравить соперника с достойной победой в важном матче. Сегодня «Маккаби» больше хотел победить, поэтому действовал увереннее, и в итоге заслуженно выиграла. Что тут говорить – случилось очень болезненное поражение. Мы владели лидерством на протяжении 39 минут 55 секунд – и не смогли победить. На протяжении трех четвертей команда играла дисциплинированно, защищалась, подбирала, пасовала под кольцо, контролировала темп. А в последней четверти не сделала ничего из перечисленного и отдала победу. Мы сделали множество ошибок, ставших причиной поражения», — приводит слова тренера корреспондент «Чемпионата» Вера Иванова.

На вопрос были ли в жизни Мессины более тяжёлые дни тренер ответил: «Вы хотите меня окончательно добить, заставив вспоминать самые тяжёлые и неприятные ситуации в жизни? Не надо. Я должен как-то справиться с сегодняшним разочарованием»