Шталбергс: ЦСКА — команда высочайшего уровня

Главный тренер БК «Нижний Новгород» Артурс Шталбергс оценил игру своей команды в матче с ЦСКА в Лиге ВТБ (78:105).

«Понятно, ЦСКА – команда высочайшего уровня. Нашей главной задачей в сегодняшнем матче было завершать каждую атаку броском, без потерь, ведь «армейцы» невероятно опасны в быстрых отрывах. К сожалению, план мы не выполнили.

К большому перерыву проигрывали 18 очков, 17 из которых пропустили в быстрых отрывах. У нас сложный период, многие ребята травмированы или играют с повреждениями. Хочу сказать спасибо своим парням, а также напоминаю им: учёба для нас закончилась, начинаются экзамены.

Почему не развили преимущество, которое получили вначале? У ЦСКА на площадку вышел Милош Теодосич, он и сам очки набирал, и передачи отдавал, а чтобы рассчитывать на успех в противостоянии с «армейцами», нужно «выключить» одну из этих опций. За 18 минут он сломал нам игру, выполнив установку Итудиса», — передаёт слова тренера корреспондент «Чемпионата» Ринат Салахетдинов.