ЦСКА, отыграв за 4 минуты "-11", дожал "Олимпию" в овертайме

В рамках девятого тура Евролиги московский ЦСКА в валидольном матче обыграл в гостях люблянскую «Олимпию». В третьей четверти у армейцев случился необъяснимый провал, и до 36-й минуты матча подопечные Евгения Пашутина никак не могли подобраться к сопернику. Однако, совершив рывок 11:0, красно-синие сумели перевести встречу в овертайм, где дожали соперника.

Евролига. Группа C. 9-й тур
«Олимпия» (Любляна, Словения) — ЦСКА (Москва, Россия) – 77:80 ОТ (15:18, 13:14, 21:6, 13:24, 15:18)
«Олимпия»: Уолш (18 + 7 подборов), Бечирович (13 + 4 передачи), Видмар (10 + 7 подборов), Озболт (10), Бавчич (7), Голубович (6), Клобучар (6), Слокар (4 + 3 передачи), Джорджевич (3), Александров, Миллидж.
ЦСКА: Лэнгдон (21 + 8 подборов), Холден (19 + 3 передачи), Хряпа (11 + 14 подборов + 3 перехвата), Каун (7 + 2 блок-шота), Кейру (6), Симс (6), Воронцевич (5), Планичич (5), Курбанов, Понкрашов, Соколов.
Судьи: Христос Христодулу (Греция), Антонио Конде (Испания), Мигуэль Анхель (Испания).
7 января. Любляна. Арена «Тиволи». 5000 зрителей.