«Даллас» установил историческое достижение в НБА
Лука Дончич

Сегодня, 3 декабря, прошёл матч регулярного чемпионата НБА между «Даллас Маверикс» и «Оклахома-Сити Тандер». Команда из Техаса установила уникальное достижение в американской лиге.

По ходу четвёртой четверти баскетболисты «Далласа» набрали 30 очков подряд (30:0) — это первый подобный случай за всю историю НБА. Хозяева паркета уступали со счётом 87:111, но за шесть игровых минут повели со счётом 117:111.

Отметим, что несмотря на такой невероятный рывок, «Даллас» в итоге всё равно уступил «Оклахоме» со счётом 120:126. Это поражение стало для клуба из Техаса вторым кряду в регулярном чемпионате НБА.

Самым результативным игроком встречи стал разыгрывающий «Далласа» Лука Дончич. Он смог оформить трипл-дабл: 36 очков, 15 подборов и 18 результативных передач.