ЦСКА обыграл «Руну» в матче Лиги ВТБ, уступая после первой половины

Завершился матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ сезона-2023/2024, в котором встречались московские клубы ЦСКА и «Руна». Игра проходила на стадионе «Баскет Холл Москва» и закончилась победой армейцев со счётом 89:79.

В первой половине на площадке шла равная борьба, и к большому перерыву счёт на табло был 43:42 в пользу «Руны». Однако уже в третьей четверти армейцы прибавили и вышли вперёд, после чего ни разу не позволили сопернику повести в счёте.

Самым результативным игроком встречи стал американский разыгрывающий армейского клуба Каспер Уэйр, который принёс своей команде 22 очка и сделал семь результативных передач.

Эта победа стала для ЦСКА 19-й в 22 матчах нынешнего сезона Единой лиги. Армейцы возглавляют турнирную таблицу. «Руна» одержала девять побед и потерпела 13 поражений в текущем сезоне.