24 очка Планинича принесли "Химкам" победу над "Спартаком"

В Химках завершился матч 21-го тура регулярного чемпионата ПБЛ, в котором одноимённая подмосковная команда встречалась со «Спартаком». Подопечные Римаса Куртинайтиса уверенно выиграли первую четверть, но в конце третьей четверти питерцы смогли сравнять счёт. В заключительном отрезке хозяева вновь прибавили и праздновали победу со счётом 104:95. Отметим, что команды исполнили на двоих 45 трёхочковых бросков, реализовав 22. В составе победителей 24 очка набрал Зоран Планинич, а у гостей 27 на счету Генри Домерканта.

Чемпионат России БЕКО ПБЛ. 21-й тур
«Химки» (Московская область) — «Спартак» (Санкт-Петербург) — 104:95 (29:17, 31:33, 24:29, 20:16)

«Химки»: Планинич (24 + 7 подборов + 4 передачи), Моня (18 + 9 подборов), Келати (17 + 4 передачи), Фридзон (16), Лончар (10), Попандопуло (9), Хансен (3), Панин (3), Саврасенко (2), Лопес (2).
«Спартак»: Домеркант (27), Понкрашов (16), Жупан (16 + 6 подборов), Котишевский (13 + 5 подборов), Драгович (9), Антич (6 + 7 подборов), Корчагин (2), Беверли (2 + 4 передачи), Дячок (2), Башминов, Попович.