Караджич: команда устала за этот длинный сезон

Главный тренер «Енисея» Стеван Караджич рассказал, что «Нижний Новгород» заслужил занять пятое место в чемпионате России БЕКО ПБЛ.

«Поздравляю Нижний Новгород с победой и пятым местом в турнирной таблице. Сегодня хозяева лучше и бодрее смотрелись на площадке. Мы же потратили много энергии в плей-офф, выдержали по три тяжёлые игры против „Локомотива“ и „Красных Крыльев“. К тому же последние матчи мы проводим без Маркуса Уильямса, который был ключевым игроком в наших матчах с „Нижним Новгородом“, большая нагрузка легла на Павла Сергеева, и он уже не может действовать столь результативно, когда вынужден играть по 35-40 минут.

Соперник использовал все наши проблемы и заслуженно победил. Мы же только первую четверть смогли отыграть достаточно жёстко, как и договаривались, а потом упали — было видно, что команда устала за этот длинный сезон. Но мы тоже добились хорошего результата, шестое место чемпионата России — это лучшее достижение в истории „Енисея“, — цитирует тренера официальный сайт лиги.