Даниил Медведев — Ник Кирьос: результат матча US Open, кто победил, какой счёт

В Нью-Йорке (США) на стадионе «Билли Джин Кинг Нэшионал Теннис Сентер. Артур Эш Стэдиум» россиянин Даниил Медведев проиграл Нику Кирьосу из Австралии в матче четвёртого круга Открытого чемпионата США по теннису – 2022.

Заслуженно. Разбираем поражение Даниила Медведева от Кирьоса.

Встреча завершилась победой Кирьоса – 7:6 (13:11), 3:6, 6:3, 6:2. Продолжительность матча составила 2 часа 54 минуты.

Медведев 20 раз подал навылет, допустил две двойные ошибки и реализовал три из восьми брейк-пойнтов. Кирьос также подал 20 эйсов, семь раз ошибся на подаче и реализовал пять брейк-пойнтов из семи.

Действующий чемпион турнира Даниил Медведев покидает US Open, потеряв звание первой ракетки мира и не сумев добраться до четвертьфинала. В следующем раунде соперником Кирьоса станет другой российский теннисист Карен Хачанов.

Медведев перестанет быть первой ракеткой мира после US Open.

Хачанов в пяти сетах пробился в четвертьфинал US Open.