Показать ещё Все новости
О таком и не мечтали! Логинов — второй в общем зачёте Кубка мира
Юлия Иванова
Александр Логинов, сборная России по биатлону
Комментарии
А вы могли предположить, что новый лидер сборной после Шипулина появится так быстро? Логинов завершил сезон вторым в мире!

ГОНКИ ДНЯ:
*** 15:45 мск. ОНЛАЙН женского масс-старта читайте ПО ССЫЛКЕ ***
*** 18:30 мск. ОНЛАЙН мужского масс-старта читайте ПО ССЫЛКЕ ***

Общий зачёт Кубка мира по биатлону 2018/19. Мужчины, женщины

Полный календарь Кубка мира по биатлону 2018/19

ОНЛАЙН ДНЯ

Лучшие моменты мужского масс-старта вы можете посмотреть здесь:

20:00. На этом международный сезон завершен. Александр Логинов хоть и неудачно провёл гонку, зато сохранил за собой второе место в личном зачёте. Это был достойный сезон. Следите за новостями на «Чемпионате». Спасибо, что были с нами. Всего хорошего!

19:55. Владимир Драчёв поздравил Доротею Вирер.

19:50. Йоханнес Бё собрал большую коллекцию «Глобусов». Это был шикарный сезон норвежца.

19:40. Логинов провалил гонку, но это абсолютно неважно. Алексей Адамов — о мужском масс-старте.

Материалы по теме
Дело Шипулина живёт. Логинов провалил гонку, но это абсолютно неважно
Дело Шипулина живёт. Логинов провалил гонку, но это абсолютно неважно

19:35. Итоговое положение в личном зачёте. Александр Логинов стал вторым, уступив только доминировавшему Йоханнесу Бё.

19:25. А вот финиш Йоханнеса Бё. В одной руке норвежский флаг, в другой — шлем викингов.

19:20. Юлиан Эберхард стал лучшим по скорости. У Логинова восьмой ход (+23), у Елисеева — 19-й (+1.03), у Гараничева — 29-й (+1.53).

19:10. Детьё финишировал седьмым, Елисеев — 17-м, Логинов — 18-м, Фийон Майе — 23-м, Гараничев — 26-м. Александр сохранил второе место в «тотале» по предварительным подсчётам.

19:07. Йоханнес Бё уверенно выиграл масс-старт! Норвежец финишировал с флагом и с шлемом викинга. Арнд Пайффер стал вторым, Бенедикт Долль — третьим.

19:01. Йоханнес Бё выбил 20 из 20! Блестящая работа, это очередная победа для норвежца! Пайффер будет вторым, а третье место между собой собой разыграют Кристиансен и Долль.

Детьё чисто прошёл рубеж, он вышел на шестое место. Логинов поразил все мишени, у него 18-й результат. Фийон Майе — 22-й.

18:55. Йоханнес Бё оторвался от преследователей. Детьё идёт 13-м, Фийон Майе — 21-м, Логинов — 25-м. Всё решится на заключительном рубеже.

18:52. Йоханнес Бё расстрелял все мишени и сохранил лидерство после третьего рубежа! Детьё — с одним промахом, он идёт 13-м. Логинов неудачно провёл огневой рубеж — сразу три промаха, Елисеев и Гараничев — по одному кругу. Фийон Майе чисто прошёл рубеж и вышел на 21-е место.

18:44. Кристиансен, Йоханнес Бё, Пайффер и Наврат убежали лидерами после второго рубежа. Логинов — один промах, а Фийон Майе ушёл на два круга. Елисеев и Гараничев чисто отработали рубеж, Матвей идёт 19-м, Евгений — 24-м.

18:38. Йоханнес Бё чисто прошёл рубеж и ушёл на трассу в группе лидеров. Логинов, Фийон Майе, Гараничев и Елисеев — по одному промаху.

18:30. Поехали, начался масс-старт! За ходом гонки вы можете следить с помощью нашей текстовой трансляции.

18:25. Мартен Фуркад тоже здесь.

18:22. Александр Логинов на пристрелке. Интрига гонки — удержит ли он второе место в личном зачёте?

18:15. Пока есть время, предлагаем вашему вниманию видеообзор женского масс-старта.

18:10. Веселье на трибунах. Все в ожидании заключительной гонки Кубка мира этого сезона.

18:00. Постепенно переходим к мужскому масс-старту — до старта всего полчаса. В гонке примут участие три россиянина — Александр Логинов, Евгений Гараничев и Матвей Елисеев. С полным составом участников вы можете ознакомиться здесь.

17:50. Светлана Миронова рассказала о своих ощущениях от завершившегося сезона.

17:45. Анастасия Кузьмина поделилась впечатлениями от гонки.

17:35. Доротея Вирер получила свой заслуженный «Глобус».

17:25. Евгения Павлова подвела итоги сезона.

17:15. По итогам сезона-2018/19 обладательницей «Малого хрустального глобуса» в зачёте масс-стартов стала Ханна Эберг. Из россиянок лучший результат показала Екатерина Юрлова-Перхт — пятое место.

Материалы по теме
Эберг взяла «Малый хрустальный глобус» в зачёте масс-стартов, Юрлова-Перхт – 5-я

17:10. Екатерина Юрлова-Перхт прокомментировала своё выступление на масс-старте.

17:00. И представительница России получила сегодня свою награду. Евгения Павлова — новичок года.

16:50. Кузьмина хотела вырвать у Вирер Кубок мира. Но не смогла. Александр Говоров — об итогах женского масс-старта.

Материалы по теме
Драма на десерт. Кузьмина хотела вырвать у Вирер Кубок мира. Но не смогла
Драма на десерт. Кузьмина хотела вырвать у Вирер Кубок мира. Но не смогла

16:40. Лучший ход был у Денизе Херрман. Светлана Миронова по скорости стала пятой, Екатерина Юрлова-Перхт — 24-й.

16:30. Кузьмина подобралась к Витоцци, но не сумела опередить её в зачёте Кубка мира. Вирер — первая, Витоцци — вторая, Кузьмина — третья.

16:25. Завершена гонка. Ханна Эберг берёт «Малый хрустальный глобус» в зачёте масс-стартов, а Доротея Вирер становится победительницей Кубка мира. Что касается россиянок, то Миронова — 15-я, Юрлова-Перхт — 18-я.

16:15. Вирер должна стать первой итальянкой — победительницей Кубка мира. С четвёртого рубежа она ушла десятой. Учитывая, что Кузьмина и Витоцци на победу не претендуют, судьба «Большого хрустального глобуса» решена.

16:08. Кузьмина прорвалась уже на десятое место. Вирер — 15-я, Витоцци — 23-я. В теории, конечно, гонка может обернуться как угодно, но Доротея всё-таки мчит к своему «Глобусу». Россиянки, увы, в масс-старте особо не заметны. Миронова — 14-я, Юрлова-Перхт — 25-я.

16:00. Ух, какая гонка! Теперь Вирер промахивается три раза! Но у Кузьминой тоже промах, у Витоцци — два! Девушки уже в минуте от лидирующей шведки Эберг. Это на руку Вирер, конечно.

15:52. У Витоцци три промаха на «лёжке», у Кузьминой — два. А Вирер стреляет точно и становится главным фаворитом в борьбе за «Глобус». Юрлова-Перхт промахнулась один раз, а Светлана Миронова стреляла без ошибок, но в группу лидеров всё равно не перешла.

15:45. Стартовал женский спринт! Следить за главными событиями гонки вы, как и всегда можете следить с помощью нашей традиционной онлайн-трансляции.

15:35. Трибуны стадиона уже заполнены болельщиками. Больше всего, конечно же, норвежцев.

15:25. Лиза Витоцци проводит пристрелку перед стартом решающей гонки Кубка мира.

15:15. До старта женской гонки осталось лишь полчаса. Сборную России в заключительном масс-старте сезона будут представлять две спортсменки: Екатерина Юрлова-Перхт (№14) и Светлана Миронова (№28). Полный состав участниц масс-старта вы можете найти по ссылке.

15:05. Прежде чем полноценно перейти к женскому масс-старту, предлагаем вам вспомнить лучшие моменты субботней гонки преследования.

14:50. Старший брат Мартена Фуркада Симон объявил о завершении спортивной карьеры. В период с 2009 по 2013 год он завоевал пять наград чемпионатов мира, одна из которых — золотая. Однако затем успехи Симона померк на фоне достижений брата, а в последние годы он даже не всегда попадал в состав сборной Франции на этапы Кубка мира.

14:35. Вид на трамплин — главную достопримечательность спортивного комплекса в Хольменколлене.

14:20. Текущее преимущество Вирер над Витоцци кажется очень солидным, но не стоит забывать, что при окончательном подсчёте из суммы баллов вычитаются две худшие гонки каждого спортсмена. За счёт этого Лиза сможет к Доротее приблизиться. Впрочем, всё в руках более опытной Вирер — места с первого по шестое в масс-старте гарантируют ей победу в Кубке мира вне зависимости от выступления конкурентки. В теории на первую позиции может подняться и Анастасия Кузьмина, но слишком многое должно сложиться воедино.

Общий зачёт Кубка мира по биатлону 2018/19

14:10. В текущем сезоне итальянка Лиза Витоцци уже выиграла зачёт спринтов. Её соотечественница Доротея Вирер взяла «Малый хрустальный глобус» в зачёте масс-стартов, а сегодня они будут сражаться за победу в Кубке мира, которая может стать первой для каждой из девушек.

13:50. Чемпионка мира, обладательница двух золотых наград в Хольменколлене Анастасия Кузьмина рассказала, что масс-старт для неё может стать не последней гонкой в Кубке мира.

13:35. До женской гонки остаётся чуть более двух часов. И в преддверии битвы Вирер и Витоцци мы мечтаем о том, что когда-нибудь за «Большой хрустальный глобус» поборется и Евгения Павлова, признанная лучшим новичком биатлонного сезона.

Материалы по теме
Россиянка Павлова – новичок года в биатлоне! Съели, хейтеры?
Россиянка Павлова – новичок года в биатлоне! Съели, хейтеры?

08:00. Доброе утро, дорогие поклонники биатлона. Это последнее утро большого международного биатлона в сезоне-2018/19. Сегодня, 24 марта, двумя гонками в Хольменколлене завершится розыгрыш Кубка мира. В женском масс-старте Доротея Вирер будет биться за «Большой хрустальный глобус» с Лизой Витоцци. А в мужской гонке с общего старта Александр Логинов будет защищать статус вице-лидера мужского общего зачёта. «Чемпионат» начинает традиционную онлайн-трансляцию событий заключительного дня Кубка мира. Оставайтесь с нами и будьте в курсе всех деталей концовки долгого и насыщенного сезона.

Комментарии