Гараничев: я немного огорчился после своего падения на «Рождественской гонке»

Бронзовый призёр Олимпиады-2014 в Сочи в индивидуальной гонке биатлонист Евгений Гараничев поделился впечатлениями после традиционной «Рождественской гонки», которая состоялась в Гельзенкирхене (Германия) 28 декабря. Гараничев и Екатерина Юрлова заняли четвёртое место. Победили французы Мари Дорен-Абер и Мартен Фуркад.

«Конечно, я немного огорчился после своего падения. Но не стал нервничать, вылез из снега спокойно, без суеты, и продолжил дальше гонку. Стрельбой я доволен не до конца, но примерно на 90%. Сегодня уезжаю на сбор в Хохфильцен – продолжим готовиться к этапам Кубка мира.

Решение о переносе этапа Кубка мира в Рупольдинг, скорее, порадовало. Два этапа в одном месте без переездов – это хорошо. Хотя там нас ждёт сложная программа: бежим все выходные, а через два дня – уже индивидуальная гонка. Может пойти дождь, но зато, надеюсь, обойдёмся без тумана», — цитирует Гараничева «Весь спорт».