Давидова выиграла суперспринт на чемпионате мира по летнему биатлону. Казакевич — третья

Чешская биатлонистка Маркета Давидова стала победительницей суперспринта на чемпионате мира по летнему биатлону в Нове-Место (Чехия). Спортсменка прошла дистанцию в 7,5 км за 22.43,5 минуты и допустила три промаха (1+1+0+1) на четырёх огневых рубежах.

Россиянка Ирина Казакевич стала третьей с отставанием от лидера в 6,6 секунды, она допустила пять промахов. Её соотечественница Васнецова — четвёртая.

Летний биатлон. Чемпионат мира. Нове-Место, Чехия
Суперспринт. 7,5 км. Женщины

1. Маркета Давидова (Чехия) – 22.43,5 (3)
2. Юлия Джима (Украина) – +2,9 (2)
3. Ирина Казакевич (Россия) +6,6 (5)
4. Валерия Васнецова (Россия) +9,5 (4)
...6. Тамара Дербушева (Россия) +27,2 (3)
...11. Наталья Гербулова (Россия) +43,1 (4)
...22. Светлана Миронова (Россия) +1.46,4 (9)
...24. Маргарита Васильева (Россия) +1.55,0 (7)

Также сегодня, 27 августа, в 18:25 по московскому времени пройдёт мужской суперспринт.

Напомним, в чешском Нове-Место с 26 по 29 августа проходит летний чемпионат мира по биатлону. 28 августа пройдут юниорские, мужские и женские спринты. Завершатся соревнования гонками преследования 29 августа.