Резцова ходом обошла бронзовую призёрку спринта Рёйселанд. Бреза-Буше — первая

Французская биатлонистка Жюстин Бреза-Буше показала лучший ход в женском спринте на этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене. Она прошла дистанцию за 18:44,9 секунды, не считая время на стрельбище.

Второй по этому показателю стала победительница гонки, представительница Беларуси Анна Сола. Она проиграла Жюстин 7,5 секунд. Третья по ходу — шведка Ханна Эберг (+15,6).

Лучший ход россиянок продемонстрировала Кристина Резцова (+47,3). Она 17-я по этому показателю. При этом российская биатлонистка ходом обошла бронзовую призёрку спринта, норвежку Марту Рёйселанд (+49,6).

Напомним, сегодня, 10 декабря, на третьем этапе Кубка мира по биатлону в Хохфильцене (Австрия) завершился женский спринт на дистанции 7,5 км. Победу в нём одержала представительница Беларуси Анна Сола. Это золото стало для Анны первым в карьере в рамках гонок Кубка мира.

Второе место осталось за Жюстин Бреза из Франции, тройку сильнейших замкнула норвежка Марте Рёйселанд.

Ирина Казакевич, лучшая из россиянок, заняла 19-е место.