Херрман выиграла индивидуальную гонку на ОИ-2022, Резцова — девятая

На Олимпийских играх в Пекине завершилась женская индивидуальная гонка на 15 км по биатлону. Победителем соревнований стала немецкая биатлонистка Денизе Херрман. Она преодолела дистанцию за 44 минуты 12,7 секунды, допустив один промах.

Второй стала француженка Анаис Шевалье-Буше. Она уступила победительнице 9,4 секунды и допустила один промах. Тройку лучших замкнула Марте Рёйселанд, представляющая Норвегию. Она уступила победительнице 15,3 секунды, а также допустила два промаха.

Лучшей среди россиянок стала Кристина Резцова. После второго огневого рубежа она занимала второе место, но затем допустила два промаха и лишилась шансов на медали. Крайне неудачно провела гонку Ульяна Нигматуллина, допустившая 10 промахов.