Видео первой победы Наврата на Кубке мира в мужском спринте в Эстерсунде

Сегодня, 2 декабря, в рамках первого этапа Кубка мира по биатлону в Эстерсунде (Швеция) состоялся мужской спринт. Первую в карьере победу в нём одержал немецкий биатлонист Филипп Наврат, который прошёл гонку со второй скоростью среди всех спортсменов и не ошибся ни разу на огневых рубежах. Второе место в спринте занял трёхкратный олимпийский чемпион из Норвегии Тарьей Бё, третьим стал другой норвежец — Вебьёрн Сёрум.

Отметим, что это первая с сезона-2021/2022 спринтерская гонка, в которой победа осталась не за пятикратным олимпийским чемпионом норвежцем Йоханнесом Бё, который сегодня остался только 18-м. В прошлом сезоне спортсмен выиграл все спринты.