Грегори Бабен и Энок Солвес Торрес сразятся на турнире M-1 Challenge 34

30 сентября в Москве пройдёт турнир по смешанным единоборствам M-1 Challenge 34 Emelianenko vs Gluhov, в его рамках состоится полуфинальный бой M-1 Selection Europe в весовой категории до 84 кг. Грегори Бабен (Франция) 14-10 померится силами с Эноком Солвесом Торресом (Испания) 11-5.

Французский боец хорошо известен отечественным любителям смешанных единоборств, поскольку был частым гостем на самых различных российских турнирах по смешанным единоборствам. В 2008 году он победил Илью Малюкова и уступил Александру Шлеменко, в 2009-м уступил по решению судей Андрею Семёнову и победил удушающим приёмом Алавутдина Гаджиева. В 2010-м Грегори приехал в Хабаровск на представительный турнир-восьмёрку «Кубок мэра» и выиграл его, попутно победив Игоря Савельева и Шамиля Нурмагомедова, а в финале одолев своего соотечественника Эрика Себареца. В том же году Бабен проиграл в матче-реванше Алавутдину Гаджиеву тем же самым удушающим приёмом, которым выиграл первый бой. В 2011 француз праздновал победу над белорусом Владимиром Катыхиным и после этого был заявлен в Гран-при M-1 Selection Europe.

В четвертьфинале Бабен на удивление быстро победил одного из лучших украинских бойцов Александра Долотенко, поймав его на треугольник на второй минуте поединка. За плечами у французского бойца очень большой опыт выступлений на профессиональных аренах смешанных единоборства, большая физическая выносливость и хорошая техническая подготовка, что делает его очень опасным соперником для любого бойца, но его оппонента это вовсе не страшит.

Испанец Энок Солвес выступал на турнирах M-1 ещё в 2010 году, тогда он в составе сборной Испании участвовал в командном чемпионате мира M-1 Challenge 2010. Он победил литовского ветерана Валдаса Поцевичуса и корейца Бай Ви Сеунга и уступил нынешнему чемпиону Bellator в полутяжёлом весе Кристиану М`Пумбу и англичанину Тому Блэклиджу. После этого у испанца последовал ряд удачных поединков на различных европейских турнирах, и в марте 2011 года он приехал на турниры в Россию. Сначала он победил техническим нокаутом Руслана Хасханова, а потом по решению судей уступил Вячеславу Василевскому. После этого Энок одержал три досрочных победы подряд и среди них — четвертьфинальный бой M-1 Selection Europe, в котором он снова встретился с Русланом Хасхановым и снова завершил бой в свою пользу тем же способом — техническим нокаутом. В июне на испанском турнире Солвес бился с легендой испанского MMA Даниэлем Таберой и доминировал над прославленным ветераном на протяжении двух раундов, но в третьем нарвался на встречный удар и проиграл бой техническим нокаутом. Сейчас испанец полностью восстановился и готов штурмовать чемпионский титул M-1 Selection, чтобы получить право побороться за пояс чемпиона M-1 Challenge в среднем весе.

Зрителей ожидает бой двух опытных и техничных европейских бойцов, победитель этого боя на одном из последующих турниров будет биться против Юрия Щурова, который пробился в финал на турнире M-1 Challenge 33, победив болгарина Рафала Левона.