На ЧЕ в Болгарии сборная России завоевала пять путёвок на ЧМ-2015

Сборная России завоевала пять путёвок на чемпионат мира по итогам чемпионата Европы, завершившегося 16 августа в Болгарии.

На европейском первенстве российские боксёры заняли первое место в медальном зачёте. По итогам соревнований боксёры сборной России завоевали четыре золотые медали. Их обладателями стали Василий Егоров (весовая категория до 49 кг), Виталий Дунайцев (до 64 кг), Петр Хамуков (до 75 кг), Евгений Тищенко (до 91 кг). Все они получили путёвки на чемпионат мира, который пройдёт в этом году в Катаре.

Ещё одна путёвка досталась  Адлану Абдурашидову (до 60 кг), который в четвертьфинале уступил грузинскому боксёру Отару Ераносяну, который впоследствии вышел в финал. Согласно регламенту соревнований, проигравший будущему финалисту также получает путёвку на ЧМ.