Александр Котов встретится с белорусом Станиславом Захарченко на турнире W5

Два перспективных молодых бойца россиянин Александр Котов и белорус Стас Захарченко встретятся 30 августа в Москве на турнире W5 Grand-Prix Moscow.

19-летний уроженец Каспийска Александр Котов по прозвищу Тигр — одна из восходящих звёзд российского кикбоксинга. Заводной и по-спортивному наглый боец запомнился московской публике на Гран-При КИТЭК, где он играючи победил более опытного Сергея Фролова, а затем завоевал титул чемпиона ЦФО. Котов тренируется под началом неоднократного чемпиона мира по кикбоксингу среди профессионалов Александра Погорелова и за последний год заметно прибавил в выносливости и физической силе. Предстоящий бой станет для него дебютом в новом весе до 67 кг, а в перспективе он готов перебраться и в богатые на таланты категорию до 71 кг.

Начинающий белорусский профессионал Станислав Захарченко, как и Котов, подаёт большие надежды. Он неоднократный победитель первенства Белоруссии по боксу и кикбоксингу и обладатель юниорского Кубка мира. Свои первые профессиональные поединки Захарченко проводил в турнирах серии W5, где брал верх над Илгамом Мамедовым и французом Софьяном Бугосса. Яркими и упорными получились бои Стаса с опытным Виталием Лисняком, в которых он оба раза уступил с небольшим перевесом.

Состав турнира:

До 71 кг. Бой за титул интерконтинентального чемпиона. Энрико Гогохия (Россия) — Фоад Садехи (Австрия)

До 71 кг. Космо Алешандре (Бразилия) — Марко Пике (Голландия)