Анастасии Мишиной и Александру Галлямову вручили золотые медали чемпионата России

В Санкт-Петербурге прошла церемония награждения призёров чемпионата России – 2022 в соревнованиях спортивных пар. Её провели министр спорта России Олег Матыцин и генеральный директор Федерации фигурного катания России Александр Коган.

Турнир выиграли Анастасия Мишина и Александр Галлямов. За прокат короткой программы фигуристы получили от судейской коллегии 83,74 балла, установив личный рекорд. Произвольная программа принесла им ровно 160 баллов, в сумме – 243,74 балла. Серебряными призёрами чемпионата России стали Александра Бойкова и Дмитрий Козловский, в сумме набравшие 239,87 балла, замкнули тройку Евгения Тарасова и Владимир Морозов (228,20).

Следите за главными новостями фигурного катания в новом телеграм-канале «Ход коньком»! Аналитика, обзоры, инсайды от «Чемпионата». Подписывайтесь и будьте в курсе!