24 октября 2015, суббота. 17:00 МСК
10-й тур
Стадион: Аптон Парк - Болейн Граунд (Лондон, Англия), 34 977 зрителей (99% при вместимости 35 345)
Главный судья: Джонатан Мосс (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия); Ассистент: Энди Халлидей (Северный Йоркшир, Англия); Ассистент: Гарри Леннард (Англия); Резервный: Энди Вулмер (Нортгемптоншир, Англия)
  • 17'
    1:0
    Мауро Сарате
  • 74'
    Шейку Куйяте
  • 79'
    2:1
    Энди Кэрролл
0'
45'
90'
  • 24'
    Сесар Аспиликуэта
  • 35'
    Неманья Матич
  • 44'
  • 2
    45'
    Сеск Фабрегас
    45'
    Диего Коста
  • 56'
    1:1
    Гари Кэхилл
  • 81'
    Виллиан
  • 90+5'
    Джон Оби Микел
Вест Хэм Юнайтед — Челси

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Вест Хэм ЮнайтедЧелси в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 10-й тур. Начало встречи 24 октября 2015 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Аптон Парк - Болейн Граунд.

1
90+5'

Звучит финальный свисток Джонатана Мосса, который зафиксировал тяжёлую победу «Вест Хэма» над «Челси» в лондонском дерби. Удаление Матича и отменённый гол Фабрегаса стали ключевыми моментами в данном поединке, несмотря на то, что «молотобойцы» дважды поразили ворота Беговича, а Кэхилл сумел сравнять счёт во втором тайме. Характер гости проявили, осталось налаживать игру, которой у нынешнего «Челси» практически нет. Что-то подобное футбольный мир видел в 2011-2012 годах, когда синими руководил Андре Виллаш-Боаш, который вскоре был уволен после провального старта сезона. Что будет с Моруинью — увидим. На этом всё! Спасибо за внимание, до скорых встреч.

90+5'

Джон Оби Микель получает жёлтую карточку за срыв контратаки.

90+3'

Фалькао старается впереди, но все попытки колумбийца открыться оказываются безрезультатными.

90+2'

Анджело Огбонна вступает в игру.

90+2'

Марк Ноубл отправляется отдыхать.

90+2'

Виллиан перехватил мяч на чужой половине поля, сместился к штрафной «молотобойцев», но тут же получил удар по ногам.

90+1'

Четыре минуты добавил арбитр.

90'

В атаке находится «Вест Хэм» на последней минуте второго тайма.

89'

Виллиан высоко навесил на Косту с Фалькао, но до мяча первым добрался Адриан, который в добавок немножко потянет время.

88'

Билич очень активен. Хорватский специалист ни секунды не находится на своём кресле, постоянно помогая подопечным.

87'

Абдул Баба вступает в игру.

87'

Сесар Аспиликуэта покидает поле.

86'

Курт Зума успел вернуться на свою позицию и помешать оппоненту прострелить к воротам Беговича.

85'

Виллиан неплохо подал в середину чужой штрафной, откуда защитники «Вест Хэма» своевременно выбили мяч за пределы опасной зоны.

84'

Атакуют футболисты «Челси», но пока что ничего опасного впереди они создать не могут. Все их попытки оказываются бесполезными.

83'

Радамель Фалькао появляется на поле.

83'

Рамирес отправился на скамейку запасных.

82'

Педро Обьянг выходит вместо него.

82'

Уходит с поля Мануэль Лансини.

81'

Виллиан получает жёлтую карточку за удар сзади ногам Кэрролла.

80'

Терри тут же начал апеллировать к арбитру, дескать Кэрролл опирался на спину Аспиликуэты, однако все эти разговоры бесполезны.

79'
2:1

Гол! Высокая подача в середину штрафной площади «Челси» нашла голову Кэрролла, который перепрыгнул Аспиликуэту, а затем точно переправил мяч в дальний нижний угол.

78'

Бегович немного напожарил у собственных ворот, слишком сильно приняв мяч и чуть было не позволив сопернику нанести голевой удар. Вовремя понял свою ошибку босниец и перевёл снаряд на угловой.

77'

Димитри Пайет удачно принял мяч на левом фланге, откуда очень сильно прострелил прямо в руки Асмиру Беговичу.

76'

Лишь один Диего Коста впереди. Все остальные девять футболистов «Челси» находятся у своих ворот.

75'

Высокая подача от Пайета на Кэрролла оказалась не слишком удачной. Мяч не дошёл до нападающего «Вест Хэма».

74'

Шейку Куйяте получает жёлтую карточку за нарушение правил на Рамиресе, которого сенегалец повалил на газон.

73'

Азар переоценил силы Зумы, сделав слишком неточную передачу на французского защитника, который даже не сдвинулся с места.

72'

Немного мельтешат игроки в синей форме. Практически не играют на длинных подачах подопечные Моуринью.

71'

Джеймс Томкинс не стал рисковать, выбив мяч далеко за пределы поля, заработав для гостей аут.

70'

Пайет грудью принял диагональную передачу, в касание перекинул мяч мимо подоспевшего Виллиана, бедром подбросил снаряд себе под удар, а затем очень мощно, но немного неточно пробил по воротам «Челси» с острого угла.

69'

Вместо него появляется Энди Кэрролл.

69'

Мауро Сарате уходит с игры.

68'

Осадили чужую штрафную площадь «молотобойцы». С обеих флангов окружили зону «синих» игроки в красно-белой форме.

66'

Виллиан классно навесил в середину чужой штрафной площади со стандарта, однако удар головой Диего Косты оказался недостаточно точным.

65'

Карл Дженкинсон пытаясь выбить мяч попал по ногам Азару, который тут же рухнул на газон. Штрафной назначает судья.

65'

64'

Стихла игра. Остановки в матче также идут не на пользу темпу.

63'

Сарате локтём ударил в лицо Рамиресу, который лежит на поле. Рефери не собирается наказывать нападающего «Вест Хэма».

62'

Терри классно отыграл на своей позиции, в падении выбив мяч за пределы поля, не позволив сопернику перевести его в ворота Беговича.

61'

Навесная подача от лицевой линии поля на Мауро Сарате оказалась не самой удачной, однако аргентинец умудрился извернуться и нанести неплохой удар. Переиграть Беговича ему всё равно не удалось.

60'

В любом случае, играть против «Вест Хэма» Славена Билича, да ещё и к тому же в меньшинстве, невероятно тяжело. «Молотобойцы» в любой момент могут вернуть своё преимущество.

59'

Теперь «Челси» нужно раскрываться, несмотря на все проблемы в обороне. Если сегодня гости сумеют добиться победы, то из линия неудач может в скором времени подойти к концу.

58'

Камера специально направила свой взор на лицо Моуринью, которое несмотря на забитый мяч, осталось каменно мертвым.

57'

Диего Коста в касание переправить мяч на выбегавшего Виллиана, однако защитники в красно-белой форме сыграли надёжно.

56'
1:1

Гол! Гари Кэхилл сравнивает счёт в матче. Зума поборолся вместе с Кэхиллом за подачу с углового — мяч отскочил чуть в сторону, откуда 24-й номер «Челси» мощнейшим ударом отправил игровой снаряд в сетку.

55'

Опасная прострельная передача с левого фланга вдоль ворот Беговича — мяч пролетел всех игроков в штрафной зоне «синих».

54'

Разминается Энди Кэрролл, который, вполне возможно, в скором времени появится на поле. Нужно добивать ослабленного соперника подопечным Билича.

53'

Зума хорошо отыграл в обороне, не подпустив соперника к мячу, а затем удачно выбил его к чужим воротам.

52'

Прессингуют «синие» своего оппонента, пытаются перехватить инициативу. Пока что всё тщетно.

51'

Мауро Сарате пытался добраться до мяча у лицевой линии поля, но догнать игровой снаряд у аргентинского нападающего не получилось.

50'

Диафра Сахо пытался убежать в контратаку, но был остановлен Рамиресом. На сей раз рефери не стал доставать горчичник из кармана.

49'

Показали, что жёлтой карточкой также наказан Диего Коста, но когда испанец успел схлопотать предупреждение — неизвестно.

48'

Курт Зума сделал высокую передачу на Диего Косту, который оказался в положении вне игры.

47'

Странно, но Моуринью находится на вершине трибуны, вместе со своим удалённым помощником.

46'

Продолжаем!

46'

Джон Оби Микель вышел вместо него.

46'

Фабрегас остался на скамейке.

45+3'

Невероятно интересный футбол показывают команды, но не только этим примечателен данный матч. Удаление Матича и помощника Жозе Моуринью, отменённый гол Фабрегаса, сумасшедший удар Мауро Сарате, колоссальное напряжение — вот чем в первую очередь запомнится игра. Шансов на благоприятный исход матча у «синих» практически нет, но тем и интересен британский футбол, что всё может измениться в любой момент! Перерыв.

45+2'

Один из помощников Моуринью слишком активничал у кромки поля, ха что арбитр его выгнал со стадиона.

45+1'

Две минуты компенсирует рефери к первому тайму.

45'

Джон Терри также наказан предупреждение за лишние разговоры.

45'

За разговоры получает жёлтую карточку Фабрегас.

44'

Матич снова нарушает правила на правом фланге, за что получает вторую жёлтую и последующую красную карточки.

43'

Гол забивает Фабрегас с линии штрафной «Вест Хэма», однако он засчитан не будет из-за положения вне игры.

42'

Оборона «Челси» похожа на решето. Куча свободных зон, в которые смещаются «молотобойцы»! Но и справляться с соперниками у своих ворот подопечные Моуринью могут далеко не всегда.

41'

Длинная передача на ход Сако завершилась выносом мяча в аут от Гари Кэхилла. Очень опасно контратакуют хозяева встречи.

40'

Момент! Димитри Пайет фактически выскочил один на один с Асмиром Беговичем, но его удар над выскочившим боснийцем оказался немного неточным.

39'

На очередном повторе показали, что мячу не хватило каких-то миллиметров, чтобы полностью пересечь линию ворот «Вест Хэма», после удара головой от Курта Зумы.

38'

Рамирес слишком яростно боролся за мяч, нарушив правила на игроке в красно-белой форме. Недоволен бразилец, но поделать нечего.

37'

Подача со стандарта в штрафную «Челси» завершилась ударом головой от того же Томкинса. Бегович на месте!

35'

Неманья Матич откровенно цеплял на футболку своего оппонента, за что получил совершенно справедливую жёлтую карточку.

35'

Виллиан великолепно увидел подключение Фабрегаса, который с лицевой линии попытался прострелить вдоль ворот, но мяч моментально выбил Джеймс Томкинс.

34'

Продолжается атака «Челси». Гости пытаются подойти поближе к штрафной площади «молотобойцев» обеими флангами.

33'

Опаснейший удар Виллиана со штрафного парирует Адриан. Не получилось у бразильца переиграть опытного стража ворот.

32'

Рамирес успел прокинуть мяч на Виллиана и тут же получил удар по ногам. Арбитр зафиксировал фол, назначив опасный штрафной.

31'

Ошибся на выходе Адриан, упустив мяч за пределы поля. Фабрегас пошёл подавать угловой.

30'

С грустным видом взирает на происходящее на поле португальский наставник «Челси». Явно игра команды в синей форме не впечатляет самого тренера.

29'

Рамирес получил хороший пас от Азара, прокинул мяч к лицевой линии, но догнать его не успел.

28'

Зума не позволил Пайету обыграть себя и убежать в быструю контратаку. Пока что надёжен француз, несмотря на большой объём работы.

27'

Небольшие скорости во встрече. Заметно упал темп по сравнению с началом тайма.

26'

Рамирес получил неплохую передачу с левого фланга, а затем, не долго думая, мощно зарядил с дальней дистанции — мяч улетел на верхнюю трибуну.

25'

Перехватили инициативу футболисты в синей форме, но подобраться к штрафной площади «Вест Хэма» они не имеют возможности.

24'

Жёлтую карточку получает Сесар Аспиликуэта за срыв контратаки соперника. Несогласен с решением рефери 28-й номер «Челси».

23'

Очередной вынос мяча за пределы поля от Курта Зума. Сегодня очень много работы у французского защитника.

22'

Классная контратака гостей могла завершаться чем-то опасным, однако Фабрегас сделал не самую удобную передачу в ноги Косте. Мяч попал в колено испанцу.

21'

Жозе Моуринью, который постоянно находился на своём месте, вскочил на ноги. Его команда продолжает пожарить.

20'

Зума не стал рисковать и головой отправил мяч за пределы поля, заработав аут для хозяев встречи.

19'

Продолжают атаковать «молотобойцы». Сейчас им крайне важно не просесть к собственным воротам.

18'

«Синие» сыграли не лучшим образом в моменте с пропущенным голом. Никто не заблокировал удар Мауро, а также на пути мяча не встал ни один из игроков «Челси».

17'
1:0

Гол! Рамирес головой неудачно выбил мяч прямо на Сарате, который невероятно мощным ударом с угла чужой штрафной площади открыл счёт во встрече.

17'

Сильный, а главное — точный удар Пайета под перекладину завершился переводом мяча за пределы поля от Асмира Беговича.

16'

Фабрегас выставил ногу вперёд, опрокинув на газон Пайета. Нарушение правил зафиксировал главный арбитр.

15'

Очень живой футбол демонстрируют команды. Крайне активен Виллиан и Коста. Тоже самое можно сказать и про Пайета.

14'

Виллиан обострил атаку «Челси», отдав короткую передачу на Фабрегаса в чужую штрафную. Испанский полузащитник обыграл своего оппонента, но оступился на втором сопернике.

13'

На сегодняшнем матче присутствует главный тренер сборной Англии — Рой Ходжсон, который нашёл время посетить лондонское дерби.

12'

Курт Зума удачно выставил ногу, переправив мяч за пределы поля. Угловой подадут игроки в красно-белой форме.

11'

Ещё один заброс на выход Диего Косты в штрафную хозяев завершилась выходом из ворот Адриана.

10'

Момент! Диего Коста вырвался в чужую штрафную площадь, где получил навесную передачу и в касание нанёс сильнейший удар. Мяч, вполне возможно, улетел за пределы стадиона.

8'

Пайет вырвался на свободную позицию, откуда навесил на дальнюю штангу ворот «синих». Тем не менее, всё это было бесполезно из-за положения вне игры.

7'

Эден Азар несколько раз смещался в центральную зону, откуда пытался начать атаку своей команды, но пока что оборона «молотобойцев» играет безукоризненно.

6'

Димитри Пайет получил передачу, развернулся по направлению к воротам «Челси», а затем очень неточно пробил с дальней дистанции.

5'

Виллиан рванул вперёд, однако был вынужден остановиться и сделать передачу своим опорникам.

4'

Очень много борьбы на всех позициях. Частенько нарушают правила игроки обеих команд.

3'

Виллиан подобрал мяч на своей половине поля, после чего на большой скорости рванул вперёд, но был остановлен оппонентом при помощи нарушения правил.

2'

Сразу хочется отметить, что сегодня Курт Зума играет на позиции крайнего правого защитника, в то время как Терри и Кэхилл на своих привычных позициях в центральной зоне.

1'

Матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча десятого тура английской премьер-лиги: «Вест Хэм Юнайтед» — «Челси». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.