24 октября 2015, суббота. 19:30 МСК
10-й тур
2 : 1
Стадион: Эмирейтс - Эшбертон Гроув (Лондон, Англия), 59 985 зрителей (99% при вместимости 60 361)
Главный судья: Ли Мэйсон (Бостон, Ланкашир, Англия); Ассистент: Саймон Бэк (Бедфордшир, Англия); Ассистент: Энди Гарратт (Уолсолл, Англия); Резервный: Энтони Тейлор (Манчестер, Англия)
  • 25'
    Франсис Коклен
  • 36'
    1:0
    Оливье Жиру
  • 38'
    2:0
    Лоран Косельни
  • 69'
    Оливье Жиру
0'
45'
90'
  • 44'
    2:1
    Росс Баркли
  • 67'
    Гарет Барри
  • 90+4'
    Гарет Барри
Арсенал — Эвертон

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АрсеналЭвертон в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 10-й тур. Начало встречи 24 октября 2015 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Эмирейтс - Эшбертон Гроув.

1
90+4'

Всё, матч окончен! «Арсенал» обыграл «Эвертон» в Лондоне. Основные события произошли в первом тайме, когда за «Арсенал» отличились Жиру и Косельни, а за гостей один гол отыграл Баркли. Во втором тайме команды играли более академично, отталкиваясь от результата. «Арсенал» не сумел реализовать несколько верных моментов, а голевые шансы «Эвертона» наталкивались на Петра Чеха.

90+4'

Барри явным нарушением сбил Гиббза у края своей штрафной. Ли Мэйсон показал Гарету вторую жёлтую карточку и удалил с поля.

90+3'

Озил и Гиббз помешали друг другу при проникающем пасе Касорлы! Уже Ховард был отыгран, однако ударить по воротам не получилось.

90+1'

Ли Мэйсон добавил четыре минуты.

90'

Озил! Месут отыгрался с Жиру перед штрафной, а затем классно пробил в ближний угол, угодив в штангу!

89'

Гиббз усилил оборону «Арсенала».

89'

Санчеса сняли с игры.

89'

Коне включился в игру.

89'

Коулман ушёл.

88'

Миральяс развернулся на правом краю штрафной «Арсенала» и пробил в дальний угол — Чех намертво взял мяч!

86'

А теперь уже Чех спас «Арсенал»! Деулофеу оказался с мячом в штрафной лондонцев на убойной позиции, но последующий выстрел взял Чех, который вовремя сократил угол обстрела!

86'

Фламини! Санчес справа подрезал мяч в штрафную на голову Фламини, удар которого легко взял Ховард!

85'

Фламини резко в касание с линии штрафной пробил мимо ближнего угла ворот.

84'

Паника в штрафной «Эвертона»! Подача Касорлы угодила в голову Фламини, а на отскок выбежал Ховард, которого сумел перепрыгнуть Жиру! Однако удар головой у француза не получился.

83'

Монреаль вовремя вернулся в оборону и в своей штрафной отобрал мяч у Деулофеу.

82'

Бельерин ворвался на правый край штрафной и после серии финтов упал на газон, пенальти Ли Мэйсон не поставил.

81'

Фламини заменил молодого англичанина.

81'

Окслейд-Чемберлен заменён.

79'

Лукаку! Косельни не справился с Лукаку при фланговой подаче, Ромелу головой пробил в перекладину ворот Чеха!

78'

Монреаль немного толкнул в спину Деулофеу на фланге.

77'

Касорла жёстко отобрал мяч у Баркли вблизи чужой штрафной, Ли Мэйсон решил дать штрафной в пользу синих.

76'

Миральяс забежал в метровый офсайд.

74'

Галлоуэй! Маккарти с фланга выдал отличный навес на дальний край вратарской, куда вбежал Галлоуэй, ударив головой мимо ворот Чеха!

72'

Окслейд-Чемберлен вернулся в оборону, отразив подачу Лукаку на угловой. С навесом от угла поля справился Чех.

70'

Миральяс усилил нападение гостей.

70'

Леннон был заменён под мощный свист болельщиков «Арсенала», по понятным причинам. Напомню, что Аарон ранее играл на «Тоттенхэм».

69'

Жиру зацепил Баркли, получив от арбитра «горчичник».

69'

Жиру! Освободился от опеки Жиру на правом краю штрафной, получил мяч и резко пробил в перекладину!

68'

Касорла здорово сыграл в подкате на фланге, но ошибка Монреаля позволила гостям продолжить атаку, в которой банальным ударом отличился Баркли.

67'

Барри потерял мяч в борьбе с Озилом и придержал убегавшего немца. Жёлтая карточка была показана Гарету.

66'

Баркли упустил Коклена и руками прихватил француза. Ли Мэйсон не показал карточку Россу.

64'

Галлоуэй спиной заблокировал выстрел Окслейд-Чемберлена из пределов штрафной!

64'

Жиру головой скинул мяч на Озила, который с лёта из-за пределов штрафной пробил в угол, где стоял Ховард.

62'

Касорла классно подрезал мяч в чужую штрафную на выбегавшего Озила, которого опередил Ховард.

61'

Мерсисайдцы прижались к своей штрафной. Очень большими силами атакуют лондонцы.

60'

Баркли подтолкнул Кокленав середине поля.

59'

Жиру не успел замкнуть прострельную передачу Окслейд-Чемберлена.

57'

Игра в стеночку Санчеса и Касорлы была пресечена Коулманом, а дальнейшую атаку «канониров» неудачным навесом испортил Озил.

56'

Жиру! «Ириски» при скидке Окслейд-Чемберлена не выдержали линию, дав Жиру принять мяч у угла вратарской и пробить в Ховарда!

55'

Коулман перехватил обостряющий пас Озила на Санчеса.

53'

Санчес! Окслейд-Чемберлен в быстрой атаке протащил мяч к штрафной «Эвертона» и сделал проникающий пас на Санчеса, которому пробить помешал вышедший из ворот Ховард!

52'

Мори вышел в оборону. Капитанская повязка перешла к Ховарду.

52'

Джагелка заменён из-за травмы.

52'

Санчес в перспективной атаке сделал неточный пас, подарив мяч сопернику.

51'

Чех легко справился с дальним выстрелом Коулмана.

50'

Джагелка получил повреждение, игра приостановлена.

49'

Галлоуэй здорово отработал в обороне против Санчеса, а затем помешал Бельерину сделать прострел.

47'

Санчес! Жиру не зацепился за проникающий пас Окслейд-Чемберлена, а мяч достался на дальнем краю штрафной Санчесу, чей удар успел заблокировать Стоунс.

46'

Стартовал второй тайм.

45+2'

Закончился первый тайм. Погода существенно повлияла на игру обеих команд. Однако даже при мощном ливне «Арсенал» чуть лучше смотрелся в атаке и забил два гола ударами головой. Всё складывалось хорошо для «канониров», которые в конце тайма пропустили контратаку, дав возможность «ирискам» сократить разницу в счёте.

45+2'

Коклен головой отразил слабый навес с углового.

45+2'

Лукаку помешал Чеху забрать мяч после скидки Косельни, угловой.

45+1'

Две минуты добавил Ли Мэйсон.

44'
2:1

ГОЛ! Баркли отыграл один гол! Росс в контратаке убежал к штрафной «Арсенала» и нанёс мощный удар в дальний угол, ногу под мяч неудачно подставил Паулиста, срезав игровой снаряд в ближний угол ворот обескураженного Чеха.

43'

Барри накрыл вблизи штрафной Окслейд-Чемберлена.

41'

Деулофеу не смог обыграть Санчеса у штрафной «Арсенала», а затем выпустил мяч за пределы поля.

39'

Косельни успел выбить мяч из-под ног ворвавшегося в штрафную лондонцев Галлоуэя.

38'
2:0

ГОЛ! В очередной раз провалилась оборона «Эвертона»! Касорла со стандарта запустил мяч во вратарскую, где защитники упустили Косельни, которому не составило труда головой подправить мяч в ворота Ховарда!

37'

Санчеса ударили по ноге у края штрафной синих.

36'
1:0

ГОЛ! Жиру открыл счёт! Озил без сопротивления принял мяч на правом фланге, посмотрел в штрафную и сделал отличный навес, на который выбежал Жиру, пробив головой мимо Ховарда в ворота!

35'

Деулофеу в прорыве через центр упал на газон, а Ли Мэйсон не стал давать штрафной.

33'

Прострел Монреаля был отражён прямо на Санчеса, который с линии штрафной ударил выше перекладины!

33'

Косельни немного не дотянулся до опасного навеса Озила со стандарта.

31'

Санчес активным прессингом заставил Ховарда быстро выбить мяч в поле.

30'

Косельни грамотно отобрал мяч у Баркли в штрафной «Арсенала» и подставился под фол.

28'

Стоунс! Леннон после розыгрыша углового прорвался в штрафную и выдал прострел, который на Стоунса отразил Чех. У Джона не получился удар в касание по пустым воротам.

27'

Дальний удар Галлоуэя был блокирован, мяч ушёл на угловой.

25'

Касорла потерял мяч, а контратаку синих сорвал Коклен. Ли Мэйсон показал французу жёлтую карточку.

24'

Стоунс в подкате выбил мяч из-под ног Жиру.

22'

Прошла разрезающая передача Озила на Санчеса, против которого чётко сыграл Джагелка.

21'

Леннон помешал Окслейд-Чемберлену пробить из-за пределов штрафной «Эвертона».

19'

Мощный ливень ворвался на стадион «Арсенала». Командам нужно привыкнуть к таким сложным условиям. Пока газон справляется.

18'

Бельерин заблокировал подачу Галлоуэя, а после розыгрыша аута Леннон оказался в офсайде.

17'

Косельни классно сыграл в обороне против двоих соперников.

15'

Озил! Жиру в борьбе со Стоунсом и Джагелкой отыграл на Озила, а немец не реализовал выход один на один с Ховардом. Однако ранее арбитр всё же дал свисток из-за фола от Жиру.

14'

В затяжной атаке «Арсенала» правила нарушил Озил.

12'

Галлоуэй с трудом справляется один в один с Окслейд-Чемберленом и Бельерином. Тяжело молодому защитнику.

10'

Касорла с углового навесил на Паулисту, чей удар головой оказался неточным.

10'

Галлоуэй не дал Бельерину исполнить подачу с фланга, очередной угловой.

8'

Жиру! Оливье забежал на ближний край вратарской на подачу с углового, ударив головой мимо створа ворот!

7'

Галлоуэй ошибся на фланге, но успел вернуться в оборону и отбить мяч из-под ног Окслейд-Чемберлена на угловой.

5'

Стоунс накрыл Санчеса, не дав чилийцу пробить из-за пределов штрафной.

4'

Коклен слишком сильно подрезал мяч в чужую штрафную.

3'

Санчес потерял мяч в борьбе с тремя соперниками.

2'

Деулофеу прорвался справа в штрафную «Арсенала» и не успел сделать точную передачу, выпустив мяч за лицевую.

1'

Игра началась!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча десятого тура английской премьер-лиги: «Арсенал» — «Эвертон». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.