10 марта 2019, воскресенье. 15:00 МСК
30-й тур
4 : 2
Стадион: Энфилд (Ливерпуль, Англия), 53 310 зрителей (99% при вместимости 54 074)
Главный судья: Андре Марринер (Бирмингем, Вест-Мидленд, Англия); Ассистент: Скотт Леджер (Англия); Ассистент: Ричард Уэст (Ист-Райдинг-оф-Йоркшир, Англия); Резервный: Майк Дин (Хесволл, Уиррал, Англия)
  • 7'
    Алисон Бекер
  • 19'
    1:1
    Роберто Фирмино
  • 29'
    2:1
    Садио Мане
  • 67'
    3:1
  • 71'
    Фабиньо
  • 90+3'
    4:2
    Садио Мане
0'
45'
90'
  • 6'
    0:1
    Эшли Вествуд
  • 90+1'
    3:2
    Йоханн Гудмундссон
Ливерпуль — Бёрнли

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛиверпульБёрнли в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 30-й тур. Начало встречи 10 марта 2019 года запланировано на 15:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Энфилд.

0
90+5'

Всё, матч окончен. «Ливерпуль» добивается достаточно убедительной победы, несмотря на два пропущенных гола, что является нетипичным для здорово играющих в обороне подопечных Юргена Клоппа. 73 очка за 30 матчей у «Ливерпуля», 74 у «Манчестер Сити». У «Бёрнли» 30 очков, они в двух очках от зоны вылета. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+3'
4:2

ГОЛ! Старридж в контратаке вывел Мане один на один с Хитоном. Садио обыграл выскочившего навстречу Хитона и отправил мяч в пустую сетку ворот!

90+1'
3:2

ГОЛ! Отыгрывает один гол «Бёрнли». Выдра из левой части штрафной прострелил к дальней штанге, где защитники упустили Гудмундссона, который с нескольких метров пробил Алисона!

90'

Три минуты осталось играть командам.

90'

Могла пройти быстрая контратака у «Ливерпуля» после того, как Гудмундссон потерял мяч, но Салах неудачно обработал передачу.

88'

Легко отбился «Бёрнли» после навеса с углового.

88'

Прошла короткая передача на Салаха у Мане, и Мохамед резко пробил в ближний угол — Хитон в прыжке достал мяч, переведя его на угловой!

86'

Выдра вместо него.

86'

Барнс заменён.

86'

Старридж в игре.

86'

Александер-Арнольд под аплодисменты покидает поле.

85'

Барнс попал в офсайд.

84'

Робертсон в штрафной допрыгнул до высокого навеса, но послал мяч выше ворот.

83'

Мане! Получил Садио мяч в штрафной и нанёс резкий удар в касание, попав в перекладину!

81'

Выиграл Крауч верховую борьбу в штрафной «Ливерпуля», но нарушил правила при этом, толкнув соперника.

79'

А вместо него — Питер Крауч, которому недавно уже 38 лет исполнилось. Крауч за долгие годы своей карьеры играл за многие клубы АПЛ, в том числе за «Ливерпуль».

79'

И Вуд уходит с поля.

79'

Гудмундссон вместо Хендрика.

79'

Двойная замена у «Бёрнли».

77'

Кейта на поле.

77'

Лаллана отправляется отдыхать.

75'

Александер-Арнольд подал в штрафную после розыгрыша углового, но никто из партнёров до мяча не дотянулся.

74'

Мощный удар Мане из-за пределов штрафной пришёлся в Ми, и мяч улетел на угловой.

73'

Контролирует мяч «Ливерпуль» на чужой половине поля.

71'

Фабиньо в подкате заехал Барнсу по ногам, сорвав быструю атаку «Бёрнли».

69'

Хендерсон вместо Вейналдума.

69'

Первая замена в матче.

67'
3:1

ГОЛ! Грубо ошибся Хитон, выбив мяч от ворот точно на Салаха. Мохамед ворвался в штрафную, Тейлор в подкате попытался спасти команду и у египтянина мяч отобрал, но получилась передача на Фирмино, который ударом в касание поразил незащищённые ворота!

66'

А вот у «Ливерпуля» опасно было сейчас! Вейналдум навесил с левого фланга, и Мане на линии вратарской чуть-чуть не допрыгнул до мяча!

65'

Пытаются гости атаковать и прессинговать, но получается не очень убедительно.

63'

Легко справляются хозяева с навесом Вествуда с углового.

61'

Теперь Хендрик оказался в офсайде.

59'

Барнс рано рванул вперёд и попал в положение «вне игры».

57'

Спокойно забрал мяч в руки Алисон после дальнего навеса Корка.

55'

Александер-Арнольд навесил с углового во вратарскую, где Тарковски выбил мяч головой.

54'

Салах пытался прорваться к воротам, но мяч у него выбили за лицевую.

52'

Фирмино в штрафной получил мяч от Мане и пробил в касание — рядом со штангой получилось!

50'

Салах получил мяч перед штрафной и нанёс резкий удар по воротам — над перекладиной пролетел мяч!

48'

Тейлор прострелил в штрафную с левого фланга — ван Дейк опередил Барнса и выбил мяч!

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+4'

Прозвучал свисток на перерыв сразу после выбивания мяча голкипером «Ливерпуля». Неожиданно повёл в счёте «Бёрнли» в начале этой игры благодаря голу Вествуда прямым ударом с углового, но ещё до перерыва хозяева успели забить дважды. Никак нельзя терять очки «красным» в этом матче, чтобы продолжать борьбу за чемпионство — «Манчестер Сити» и так на 1 очко впереди.

45+3'

Упустили мяч за лицевую гости в последней атаке тайма. Алисон введёт мяч в игру.

45+1'

И Барнс, и Вуд оказались в офсайде в момент навеса с левого фланга. Принял мяч Эшли, так что зафиксировано положение «вне игры» у него.

45'

Три минуты добавлено к первому тайму.

43'

Робертсон с фланга закрутил мяч в штрафную, для Салаха было слишком высоко, а вот рядом с Фирмино мяч уже начал опускаться, чуть-чуть не допрыгнул до него Роберто.

42'

Вествуд попал в офсайд.

40'

Вейналдум навесил в штрафную, Хитон поймал мяч.

38'

Барнс получил удар по лицу в игровом эпизоде. Врачи выбежали на поле, проверили состояние нападающего. Всё в порядке с ним.

37'

Александер-Арнольд навесил со стандарта в штрафную — слишком сильно получилось, мяч улетел за лицевую.

35'

Хендрик получил мяч перед штрафной и нанёс резкий удар, но попал в Вуда, от которого мяч срикошетил за пределы поля.

33'

Второй угловой в матче заработал «Бёрнли». На этот раз Алисон был начеку и поймал мяч.

31'

Салах обработал мяч после навеса к штрафной и нанёс удар — правее ворот получилось.

29'
2:1

ГОЛ! Тарковски в штрафной чисто сыграл в подкате, не дав Салаху пробить, но мяч отскочил к Мане, который отличным ударом в касание поразил дальний угол ворот!

27'

А сейчас уже наладилась погода, даже солнце выглянуло. В таких условиях играть будет намного комфортнее, конечно.

25'

Александер-Арнольд получил мяч от Салаха после розыгрыша углового и нанёс сильный удар со средней дистанции — выше ворот.

23'

С самого начала игры шёл сильный дождь в Ливерпуле, а сейчас ещё и град начался.

21'

Лаллана от края штрафной навесил на дальнюю штангу, где Мане не дали пробить.

19'
1:1

ГОЛ! Салах догнал мяч в штрафной почти у лицевой линии и прострелил вдоль ворот. Хитон и кто-то из защитников не разобрались, помешав друг другу, и мяч после небольшого рикошета от рук вратаря отскочил к Фирмино, поразившему пустые ворота!

18'

Тем временем Бардсли вернулся на поле.

17'

Получил Мане мяч в правой части штрафной после передачи Александер-Арнольда и нанёс резкий удар в дальний угол — рядом со штангой!

16'

Бардсли досталось в борьбе с Мане за мяч в своей штрафной. Оказывают ему медицинскую помощь.

15'

Отбиваются гости после углового.

14'

Фирмино получил мяч на линии штрафной и нанёс резкий удар в ближний угол, однако задел ногу защитника, и мяч пролетел над перекладиной!

13'

Не прошёл прострел в штрафную у Салаха, защита заблокировала эту передачу.

11'

Александер-Арнольд получил мяч на фланге, но оказался в офсайде.

9'

Неожиданное начало матча, конечно. Игроки «Ливерпуля» пока выглядят шокированными таким поворотом событий.

7'

Голкипер пошёл спорить с судьёй, доказывая, что его толкали, и гол не должен был быть засчитан, но в итоге только жёлтую карточку получил.

6'
0:1

ГОЛ! Вествуд закрутил навес с углового, и мяч юркнул в сетку ворот, пролетев мимо не ожидавшего такого Алисона!

4'

Лаллана навесил в штрафную, Хитон уверенно сыграл на выходе, забрав мяч в руки.

3'

Тейлор прострелил к штрафной на Вуда, но Робертсон прервал передачу, выбив мяч за боковую.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 30-го тура АПЛ: «Ливерпуль» — «Бёрнли». Начало встречи запланировано на 15:00 по московскому времени.