• 69'
    4:2
    Борха Сайнс
Ливерпуль — Норвич Сити

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛиверпульНорвич Сити в рамках турнира Кубок Англии, 1/16 финала. 4-й матч. Начало встречи 28 января 2024 года запланировано на 17:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Энфилд.

12
90+6'

⏱️ ВСË! Матч окончен! Не испытал больших проблем «Ливерпуль» в сегодняшнем матче. Легко и свободно действовали подопечные Клоппа, явно в своё удовольствие. Да, «Норвич» смог забить дважды, но всё же «Ливерпуль» всё контролировал и не позволял сопернику чувствовать себя свободно. 5:2 сегодня, «Ливерпуль» сыграет с победителем противостояния «Уотфора» и «Саутгемптона», которые сегодня сыграли вничью и отправятся на переигровку.

Мерсисайдцы легко шагают дальше в Кубке Англии
Первый матч «Ливерпуля» после заявления Клоппа — праздник. Вернулись три ключевых игрока
90+5'
5:2

ГОЛ! Контрольный выстрел от «Ливерпуля»! Брэдли набежал справа, в касание прострелил с отскоком от газона на дальнюю штангу, и Гравенберх с близкой дистанции практически занёс мяч в створ!

90+4'

Уф, как Гакпо досталось! Робертсон слева головой скидывал мяч во вратарскую на Коди, но там и Лонг играл на выходе кулаками, в итоге по голове досталось игроку «Ливерпуля». Вроде всё хорошо!

90+3'

Ещё один угловой на левом фланге хозяева разыграли, но до подачи дело не дошло. В позиционное наступление всё переросло и завершилось мощным ударом издали от Ван Дейка. В защитника попал капитан «Ливерпуля»!

90+2'

Доигрывают команды встречу. Продолжает атаковать «Ливерпуль». Робертсон пробил с дальней дистанции по воротам, принял мяч на себя игрок «Норвича».

90+1'

Пять минут арбитр добавил к основному времени второго тайма.

90'

Собослаи справа выполнил заброс в центр штрафной площади, где оказался Робертсон, но защитник сыграл на перехвате. Жота добавил слева после отскока, высоко!

89'

Опасно! Трент с дальней дистанции по замысловатой траектории сильно отправил мяч по воротам соперника, и Лонгу пришлось потрудиться, чтобы отбить его из-под перекладины! Жота сыграл на добивании, но с острого угла отправил мяч выше перекладины!

88'

Лонг вновь здорово сыграл! Атака «Ливерпуля» после углового продолжилась вторым темпом, и Собослаи завершил её ударом из пределов штрафной площади. Справился вратарь «Норвича»!

87'

Очередной угловой заработали хозяева. На этот раз справа решил навесить Трент, последовала неплохая скидка от Ван Дейка, но не дошёл мяч до партнёра.

86'

Продолжает «Ливерпуль» катать мяч на половине поля соперника. Если получится, то с удовольствием ещё забьют хозяева. В своё удовольствие команда Клоппа действует!

85'

Ещё один угловой у ворот «Норвича»! Собослаи вновь искал своей подачей Ван Дейка, и был близок к мячу Вирджил, но пробивать было совсем неудобно.

85'

Ван Дейк после подачи очередного углового вновь смог пробить головой по воротам, но мяч совсем в сторону от створа пошёл.

84'

Лиам Гиббс также вышел на поле у «Норвича», отдыхать будет Фасснахт.

83'

Ещё двойная замена в составе «Норвича». Сэм МакКаллум покинул пределы поля, вместо него сыграет Димитрис Яннулис.

81'

Началась заключительная десятиминутка основного времени нашей встречи. Думаю, доведёт «Ливерпуль» дело до победы. Всё же не хватает мастерства гостям, чтобы перевернуть ход поединка.

79'

Лонг какие сейвы сделал! Сначала среагировал на мощный удар от Жоты после прострела с правого фланга, затем Гравенберх добавил ещё раз с близкой дистанции, голкипер нырнул и вновь мяч отбил! Прямо здорово!

78'

В сопровождении врачей медленно покидает пределы поля Джеймс Макконнелл, вместо него вышел на поле Луис Диас. Пожелаем здоровья полузащитнику «Ливерпуля».

77'

Многовато остановок и пауз у нас в последнее время, сейчас вот Макконнелл получил повреждение, врачи «Ливерпуля» вышли к нему на помощь.

75'

Выяснилось, что в матче «Уотфорд» — «Саутгемптон» выявить сильнейшего не удалось, а это значит, что победитель сегодняшнего матча своего соперника по следующему раунду узнает чуть позже. Там будет переигровка.

75'

Заброс в штрафную площадь «Норвича», Жота из центра пробил по воротам головой, но точности ему не хватило.

74'

Неторопливо игроки «Ливерпуля» мяч катают, стараются лишний раз не рисковать. Будет ли пытаться «Норвич» рисковать?

72'

«Норвич» во втором тайме чаще выходит в атаку. Ещё одна попытка навеса в штрафную площадь «Ливерпуля», но на этот раз получилось неточно.

71'

Брэдли здорово открылся сзади под передачу на ход, ворвался защитник в штрафную площадь, прострелил в центр, но смог его накрыть игрок «Норвича»!

71'

Трент навесил с правого фланга в штрафную площадь соперника, Гакпо там мяч пропустил, но до удара дело в итоге не дошло.

69'
4:2

ГОЛ! «Норвич» не сдаётся! Сильно вынес мяч Лонг, Куанса первым сыграл по нему, но отбил точно на Сайнса! Испанец приблизился к штрафной, не встретил сопротивления и мощным ударом сходу отправил мяч в угол ворот Бекера! Такие не берутся!

68'

Гол забили игроки «Норвича», отлично разыграв мяч после быстрой атаки. Сайнс прострелил слева в центр, последовал мощный удар в цель, но в офсайде находился испанец!

67'

Середина второго тайма у нас идёт. «Ливерпуль» всё контролирует, и в целом осталось нам понять, насколько крупно выиграет команда Клоппа.

66'

Собослаи справа выполнил угловой. Ван Дейк на этот раз не добрался до мяча, гости отбились. Но на подборе первым оказался Трент, пробил по воротам, но его накрыли.

66'

Интересная замена в составе «Ливерпуля». Вместо Нуньеса на поле появился Александер-Арнольд.

65'

Неплохой навес с левого фланга последовал на дальнюю штангу ворот «Норвича», но не добрался тут Жота до мяча. Защитник на перехвате сыграл.

63'
4:1

ГОЛ! Замены тоже сработали у Клоппа! Собослаи с правого фланга исполнил угловой, навесил в центр, и ван Дейк сильно и точно пробил головой с подступов к вратарской площадке!

62'

Якоб Сёренсен также вышел на поле вместо Гранта Хэнли.

61'

Эшли Барнс отправился отдыхать, вместо него вышел Адам Айда.

61'

Тройная замена и в составе «Норвича». Вместо Онеля Эрнандеса на поле вышел Борха Сайнс.

60'

Перешли в атаку игроки «Норвича», Онель Эрнандес левым флангом тащил мяч вперёд, но сразу вдвоём его встретили хозяева, в итоге удачно сыграли в отборе.

58'

Барнс решил ударом из центра поля поймать на ошибке Алисона Бекера, но успел голкипер «Ливерпуля» к рамке отойти, мяч принял.

56'

Вирджил ван Дейк также вышел на поле у «Ливерпуля», отдыхать отправился Конате. Освежил свой состав Клопп.

55'

Доминик Собослаи заменил Кёртиса Джонса.

55'

Тройная замена в составе «Ливерпуля». Вместо Джо Гомеса на поле вышел Эндрю Робертсон.

53'
3:1

ГОЛ! Длинная передача в атакующую линию «Ливерпуля», Гибсон попытался сыграть на перехвате и даже дотянулся до мяча, но скорее скидка на Жоту у него получилась! Португалец в штрафную ворвался и сильным ударом сходу вогнал мяч в дальний угол!

52'

Гакпо навесил с левого фланга с угла штрафной площади на дальнюю штангу, но не удалось хозяевам там до мяча добраться. Отбился «Норвич».

51'

Игроки «Ливерпуля» ответили своим дальним ударом. Кёртис Джонс с линии штрафной площади мощным ударом закручивал мяч в дальнюю девятку, но не получилось в створ попасть!

50'

Брэдли получил мяч на правом фланге, навесил в штрафную площадь, но гости отбились. Продолжается атака «Ливерпуля».

48'

Ух ты, «Норвич» как опасно огрызнулся! Сара подкараулил отскок и мощно пробил с лёта с подступов к штрафной площади! Рядом со штангой получилось! Недоволен Алисон Бекер тем, что дали пробить!

47'

Кстати говоря, в перерыве матча состоялась жеребьёвка следующего раунда Кубка Англии, и выяснилось, что победитель нашей пары сыграет с победителем матча «Уотфорд» — «Саутгемптон». Это встреча началась чуть раньше нашей, там перевалил через экватор второй тайм, и пока счёт 1:0 в пользу первых. К концу матча мы уже будем знать результат!

46'

Поехали! Начался второй тайм! «Ливерпуль» продолжил встречу после перерыва.

45+3'

⏱️ Наказал арбитр «Норвич» за медлительность! Как только голкипер Лонг исполнил штрафной и сильно выбил мяч в атаку, прозвучал свисток. Слишком долго готовились гости. Несмотря на минимальное преимущество «Ливерпуля» в счёте, хозяева владеют огромным территориальным и игровым преимуществом, создали уйму моментов, но развить свой успех в количественном плане пока не получается. «Норвич» забил свой гол с углового, но в остальное время в атаке гостей мы и не видим. 2:1, скоро вернёмся!

45+2'

Потеряли мяч игроки «Ливерпуля» на половине поля соперника, никуда не торопится «Норвич». А ведь уже последние секунды тайма идут.

45+1'

Нуньес получил мяч на правом фланге, из угла поля выполнил навес в центр штрафной площади, «Норвич» отбивается. Но подбор опять за хозяевами.

45+1'

Две минуты арбитр добавил к основному времени первого тайма.

45'

Маклин здорово сыграл на перехвате, справа ворвался в штрафную площадь «Ливерпуля» и пробил сходу! Получилось не очень опасно, мяч точно в руки Бекеру прилетел.

45'

А вот и нашлась работа для Бекера! Отличный заброс мяча из аута, и последовал удар по воротам, но голкипер поймал мяч!

43'

Джо Гомес с подступов к штрафной площади выполнял перевод направо на Брэдли, но очень неудачно получилось. Был вынужден тянуться к мячу Конор, но не смог достать его! Аут в пользу «Норвича».

42'

Продолжает «Ливерпуль» неторопливо контролировать мяч на половине поля соперника. «Норвич» активно обороняется, не получается у хозяев к штрафной площади приблизиться.

41'

Пошла у нас заключительная пятиминутка основного времени первого тайма. Давно мы не видели в атаке «Норвич, продолжают гости активно обороняться.

38'

Гакпо получил мяч от Гравенберха на линии штрафной площади, попытался с разворота пробить, но удар толком не получился. Рядом со штангой мяч прокатился.

38'

Повторный угловой ни к чему опасному не привёл, но игроки «Ливерпуля» после выноса смогли мяч подхватить и продолжают своё позиционное наступление.

37'

Подача слева с угла поля на дальнюю штангу, Нуньес до мяча не дотянулся, а вот Гибсон успел на него и вынес на повторный угловой.

36'

Около десяти минут до конца первого тайма. «Ливерпуль» вновь атакует. Гакпо получил мяч на левом фланге, рванул от Фасснахта в лицевую, но игрок «Норвича» накрыл прострел соперника.

35'

Гакпо справа навесил в центр штрафной площади, тут проиграли борьбу хозяева, и Гибсон смог вынести мяч.

34'

Очень непросто приходится «Норвичу» в эти минуты, «Ливерпуль» продолжает доминировать! Вот и штрафной удалось хозяевам справа заработать.

33'

Гакпо с левого фланга выполнил навес на дальнюю штангу, но получилось слишком высоко, мяч так и улетел за лицевую линию.

32'

«Ливерпуль» близок к третьему мячу! Накрыли хозяева соперника в его штрафной, в итоге Гравенберх накрутил защитников, пробил в пустой створ, в подкате игрок «Норвича» успел мяч вынести!

31'

Гакпо чудом не забивает! Гомес здорово забросил направо в штрафную на Брэдли, который в касание в прыжке скинул мяч в центр, а Гакпо с подступов к вратарской не смог попасть в створ!

28'
2:1

ГОЛ! Накрыли игроки «Ливерпуля» соперника на своей половине и провели быструю атаку! Брэдли на правом фланге сыграл в стенку с партнёром, благодаря чему вырвался на оперативное пространство и выдал пас на ход Нуньесу! Никто уругвайца не встретил, и он пробил со входа в штрафную в дальний угол!

25'

Перевалил первый тайм через свой экватор. Игра получается очень интересной, захватывающей, вот и «Норвич» внёс свою серьёзную лепту в развитие интриги!

23'

Бразильский полузащитник Габриэл Сара сделал голевой пас с угла поля на Гибсона. Очень классная подача от футболиста «Норвича»! Должен теперь прибавить «Ливерпуль»!

22'
1:1

ГОЛ! Забили с углового игроки «Норвича», и это весьма неожиданное развитие встречи! Подача от правого флажка на ближнюю штангу, и тут Гибсон во вратарской «продавил» соперника и чуть ли не затылком переправил мяч в дальний угол!

21'

Быстрая атака «Норвича». Последовал весьма неплохой прострел с левого фланга, Фасснахт подхватил мяч на противоположном краю штрафной, прострелил в центр, но накрыл его защитник.

20'

Кёртис Джонс здорово сыграл на перехвате, по центру приблизился к штрафной площади, но вот защитника переиграть не смог.

19'

Предприняли попытку игроки «Норвича» перебраться в атаку, но довольно быстро мяч потеряли. Пока у ворот Алисона Бекера полная тишина.

18'

Нарушили правила игроки «Ливерпуля» в атаке, не дали разогнать атаку сопернику. Высоко встречают «Норвич» подопечные Клоппа.

16'
1:0

ГОЛ! Добились своего игроки «Ливерпуля»! Отмечаем великолепный длинный заброс справа на дальнюю штангу, и Джонс с угла вратарской головой аккуратно переправил мяч в дальний угол! Макконнелл такой классный пас сделал!

14'

Момент за моментом! Быстрая атака «Ливерпуля», Жота слева с угла штрафной вырезал мяч в центр на Нуньеса, который в прыжке тянулся к нему, но всё же чуть-чуть не добрался!

13'

Угловой особо не получился у футболистов «Ливерпуля», но атака продолжилась, и последовал повторный заброс в штрафную площадь с правого фланга. Получилось прямо в руки Лонгу.

12'

Гакпо слева ворвался в штрафную площадь, попытался аккуратно навесить на дальнюю штангу, но успел защитник дотянуться и подправил эту попытку. Угловой!

11'

Продолжают игроки «Норвича» обороняться, неплохо ходит мяч у «Ливерпуля» на половине поля соперника.

10'

ШТАНГА! Продолжает «Ливерпуль» нагнетать ситуацию! Нуньес слева с угла штрафной площади здорово закрутил мяч в дальний угол, попал в стойку! Пора забивать хозяевам!

8'

Гравенберх с правого края штрафной площади навесил на дальнюю штангу на Гакпо, который с угла вратарской с лёта опасно приложился, но всё-таки высоковато получилось!

6'

Подача углового с левого фланга на дальнюю штангу, там Жота в борьбе с защитником оказался на газоне, но арбитр никаких нарушений правил тут не увидел.

5'

Ух, первый опасный момент! Гомес слева из-за пределов штрафной площади мощно пробил в ближний угол, в прыжке свою команду спас Лонг!

4'

Футболисты «Ливерпуля» наладили контроль над мячом на первых минутах. В принципе, это было довольно ожидаемо.

3'

Угловой на правом фланге заработали игроки «Ливерпуля». Гакпо навесил на ближнюю штангу, Конате был близок к мячу, но всё-таки немного до него не добрался.

2'

Первая попытка атаки от «Ливерпуля», последовал длинный перевод налево на Гакпо, который не успел мяч догнать. Джордж Лонг сыграет от ворот.

1'

Поехали! Игра началась! В красной форме сегодня «Ливерпуль», а «Норвич» сыграет в жёлтых майках и гетрах, зелёных трусах.

0'

Уход Юргена Клоппа из «Ливерпуля» летом 2024 года — главная новость дня, без сомнений, шокировавшая всех. В апреле 2022-го немец заключил с клубом новый контракт до 2026 года. Однако Клопп покидает «Ливерпуль» раньше срока.

Камбэк с «Барсой», победа в АПЛ или что-то ещё? Выбираете вы!
Главный момент Клоппа за девять лет в «Ливерпуле»
0'

Восьмой сезон станет последним для Юргена Клоппа в «Ливерпуле». До сих пор сложно поверить, особенно при действующем до 2026-го контракте, однако мы уже постепенно привыкаем к новой реальности.

Александр Симбирский раскрывает секреты всеобщего обожания
Почему все так любят Юргена Клоппа
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 1/16 финала Кубка Англии: «Ливерпуль» — «Норвич Сити». Начало встречи запланировано на 17:30 по московскому времени.