4 : 2
Ньюкасл Юнайтед
Ньюкасл-апон-Тайн
Стадион: Энфилд (Ливерпуль, Англия), 57 471 зритель (106% при вместимости 54 074)
Главный судья: Энтони Тейлор (Манчестер, Англия); Ассистент: Гари Бесвик (Англия); Ассистент: Адам Нанн (Англия); Резервный: Эндрю Мэдли (Западный Йоркшир, Англия)
  • 22'
    Мохамед Салах
  • 2
    45'
    Луис Диас
    45+5'
    Трент Александер-Арнольд
  • 49'
    1:0
  • 65'
    Ватару Эндо
  • 74'
    2:1
    Кёртис Джонс
  • 78'
    3:1
    Коди Гакпо
  • 86'
    4:2
0'
45'
90'
  • 28'
    Бруно Гимарайнс
  • 45+2'
    Льюис Майли
  • 54'
    1:1
    Александер Исак
  • 66'
    Жоэлинтон
  • 81'
    3:2
    Свен Ботман
  • 84'
    Мартин Дубравка
  • 89'
    Шон Лонгстафф
Ливерпуль — Ньюкасл Юнайтед

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛиверпульНьюкасл Юнайтед в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 20-й тур. Начало встречи 1 января 2024 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Энфилд.

0
90+8'

Всё, финальный свисток прозвучал. После безголевого первого тайма (правда, там были два гола из офсайдов и нереализованный пенальти) настоящий град забитых мячей устроили команды. «Ливерпуль» сохранил за собой первое место не только по набранным, но и по потерянным очкам благодаря этой победе, а «Ньюкасл» потерпел седьмое поражение за восемь последних матчей — и пятое за шесть туров АПЛ. И на этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

Команда Клоппа поставила рекорд АПЛ по ожидаемым голам. А Салах догнал Холанда в списке бомбардиров
Такое количество моментов — просто незаконно. «Ливерпуль» испепелил «Ньюкасл»
90+7'

Гимарайнс неточную передачу в штрафную вырезал, но и контратака у мерсисайдцев не получилась.

90+5'

Трент навесил с углового к воротам — защита спокойно выбила мяч.

90+4'

🔥 Салах на скорости врывается справа в штрафную и резко бьёт по воротам — мяч попадает в Ботмана и отскакивает к Жоте, который наносит опасный удар от угла вратарской, но его блокирует Шер!

90+2'

После грубого фола Гимарайнса на Гравенберхе в центре поля началась небольшая потасовка. Тейлору удалось погасить страсти без раздачи карточек.

90'

Семь минут осталось играть командам.

89'

Лонгстафф заехал Жоте по ногам и получил «горчичник».

88'

🔥 Салах врывается справа в штрафную и резко бьёт по воротам, но попадает в Ботмана!

86'
4:2

ГОЛ! Со второй попытки реализовал Салах пенальти! Здорово пробил Мохамед в левый угол, отправив мяч под штангу, а Дубравка прыгнул в другую сторону!

85'

После проверки VAR решение о пенальти осталось в силе.

84'

Дубравка жёлтую получил за этот фол.

84'

🔥 Пенальти в ворота «Ньюкасла»! Жота убежал от двух соперников, обыграл Дубравку и упал на газон, хотя вполне мог устоять на ногах и забивать! Очень слабый контакт был — но всё-таки был.

82'

А Ласселлс появился вместо Жоэлинтона.

82'

Двойная замена у «Ньюкасла». Холл вышел вместо Бёрна.

81'
3:2

ГОЛ! Заработали угловой на правом фланге «сороки». Лонгстафф навесил к границе вратарской, где Ботман здорово выпрыгнул и головой отправил мяч в левый угол мимо Алисона!

80'

Салах прострелил от края штрафной к воротам — Дубравка накрыл мяч.

80'

VAR долго смотрел этот эпизод. Гакпо чуть-чуть дальше от ворот был в момент паса Салаха, чем нога Ливраменто.

78'
3:1

ГОЛ! Салах от края штрафной вырезал передачу внешней стороной стопы к воротам, Гакпо сыграл не очень уверенно, но всё-таки смог отправить мяч в сетку!

76'

Альмирон на скорости ворвался справа в штрафную после навеса Гордона с противоположного фланга и резко пробил рядом с дальней девяткой!

75'

Эндо отправился отдыхать, уступив место на поле Мак Аллистеру.

74'
2:1

ГОЛ! Жота на правом полуфланге покатил мяч на Салаха, тот от боковой линии вырезал мягкую передачу на ход Диогу, который мягкую передачу от штанги вдоль ворот выполнил, а Джонс с пары метров отправил мяч в сетку!

72'

Жота сфолил в атаке, отбирая мяч у Гимарайнса.

70'

Гордон в ответной атаке с дальней дистанции пробил по центру — Алисон легко справился.

69'

🔥 Трент навесил с углового в центр штрафной, Гакпо резко пробил низом в правый угол — Дубравка в падении парировал! Следом удар Конате был заблокирован, мяч отскочил к Гравенберху, и тот в касание послал мяч выше ворот!

68'

Салах на скорости рвётся в штрафную, но Ботман выбивает у него мяч на угловой.

66'

Жоэлинтон сбил Конате в грубом подкате и увидел перед собой «горчичник».

65'

Эндо сбил Гордона, сорвав атаку, и получил карточку.

65'

🔥 Салах из правой части штрафной выполнил удар в дальний угол — Дубравка отразил этот удар, Джонс добивал в пустые, но Шер выбил практически с «ленточки»!

64'

А Жота заменил Нуньеса.

64'

Гакпо появляется вместо Диаса.

64'

Тройная замена у «Ливерпуля». Гравенберх выходит вместо Собослаи.

63'

🔥 Собослаи из глубины здорово навесил к линии вратарской, Нуньес там выпрыгнул и пробил головой — рядом с правой штангой получилось!

62'

🔥 Диас ворвался в штрафную по центру, обыграв двух соперников, и резко пробил под перекладину — Дубравка в прыжке отразил этот удар!

60'

Диас здорово развернулся, укрыв мяч корпусом от Ливраменто, прорвался к воротам и прострелил вдоль них — на замыкание никто не успел!

59'

Трент выполнил диагональный навес к воротам, Диас пытался переправить мяч в сетку, но его опередил Шер.

58'

Алисон уверенно забрал мяч в руки после навеса со штрафного.

56'

Немного упал темп игры после ответного гола «Ньюкасла».

54'
1:1

ГОЛ! Гордон сместился с левого фланга к центру и выполнил передачу на ход Исаку, который убежал один на один и чётко пробил мимо Алисона!

54'

Первая замена в матче — Альмирон выходит на поле вместо Майли.

53'

После розыгрыша углового и навеса Собослаи Нуньес в прыжке пробил головой выше ворот.

53'

🔥 Нуньес врывается справа в штрафную, убегая от соперника, и резко бьёт под перекладину — Дубравка в роскошном прыжке переводит на угловой!

52'

Салах опасно простреливает с лёта во вратарскую на Нуньеса, Дарвин в борьбе с защитником бьёт по центру — слабовато получается, Дубравка спасает!

51'

Салах вошёл в штрафную и резко пробил с острого угла, Нуньес увернулся от мяча — Дубравка справился!

49'
1:0

ГОЛ! Диас с левого фланга выполнил передачу к дальней части штрафной, Нуньес в одиночестве принял там мяч и прострелил вдоль ворот на Салаха, который в касание переправил его в сетку!

47'

Нуньес прорвался к штрафной и упал в борьбе с соперником — без фола тут.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются футболисты на поле.

45+6'

Прозвучал свисток на перерыв. Целая россыпь моментов была у «Ливерпуля», включая пенальти, но так и не удалось хозяевам распечатать ворота Дубравки за весь тайм. «Ньюкасл» один раз отличился в контратаке, однако там был офсайд — как и при единственном голе мерсисайдцев. Ждём голов во втором тайме, а пока отдохнём немного.

45+5'

Трент спорит после фиксации фола на Гомесе в центре поля, а потом ещё и мяч в сторону отбрасывает. Как-то поплыла дисциплина у мерсисайдцев в концовке тайма.

45+3'

Гомес навесил в штрафную со стандарта, Собослаи был готов откликнуться на эту передачу, но мяч попал в кого-то из защитников и срикошетил к Дубравке.

45+2'

Майли пошёл в грубый подкат против Салаха, попав ему по ноге.

45'

Пять минут добавлены к первому тайму.

45'

Диас упал в борьбе с Ботманом и начал выпрашивать у Тейлора наказание для Свена, но в итоге сам получил карточку.

44'

Угловой заработал «Ньюкасл», но ничем опасным он не закончился.

42'

Салах покатил мяч на Собослаи, тот пробил от линии штрафной — слабый удар получился, и Ливраменто его заблокировал.

40'

🔥 Трент принял мяч у лицевой линии на правом полуфланге и резко пробил с очень острого угла — мяч пролетел мимо Дубравки и врезался в дальнюю крестовину ворот!

38'

Да, было там «вне игры», хоть и совсем небольшое.

37'
0:0

🔥 ГОЛ не засчитан! Теперь уже у «Ньюкасла». Исак открылся в центре на подступах к штрафной, продвинулся ближе к воротам и покатил направо, на Майли, тот навесил к воротам, а Лонгстафф головой отправил мяч в сетку! Но офсайд у Исака зафиксирован.

36'

В продолжении этой атаки ещё раз бьёт Дарвин, теперь уже от линии штрафной — Дубравка снова выручает «сорок»!

35'

🔥 Нуньес убегает от Ботмана после навеса из глубины поля, врывается слева в штрафную и резко бьёт — выскочивший навстречу Дубравка спасает!

33'

Джонс прошёл по левому полуфлангу и прострелил в штрафную, но мяч был перехвачен.

31'

Исак получил мяч от Жоэлинтона, обыгрался с Гордоном у линии штрафной и опасно пробил с довольно острого угла — ван Дейк успел оказаться на пути полёта мяча и заблокировать его! Да ещё и офсайд был.

30'

Собослаи отметился ударом с приличной дистанции и попал в Ботмана.

29'

Александер-Арнольд не лучшим образом навесил со стандарта — защита легко выбила мяч.

28'

Гимарайнс в грубом подкате срубил Эндо на подступах к штрафной.

26'

После углового ван Дейк подстроился под мяч и мощно пробил с разворота, но попал в соперника, заработав ещё один угловой. Второй стандарт ничем интересным не закончился.

25'

Потеря мяча «сороками» приводит к быстрой атаке «Ливерпуля» и удару Джонса с острого угла из левой части штрафной — рикошет, угловой.

24'

Выбили мяч в штрафной «Ньюкасла» у Диаса, тот прилетел к Эндо, который пробил низом в левый угол — Дубравка среагировал и накрыл мяч в падении!

23'
0:0

🔥 Дубравка! Салах разбежался и пробил достаточно мощно, но прямо по центру — а голкипер никуда заранее не прыгал и среагировал, отразив удар! Трент успел на добивание, однако плохо подстроился под мяч, послав его намного выше ворот!

22'

Соглашаются судьи на VAR и с этим решением — будет 11-метровый! При этом несколько картинно падал Диас, но контакт всё же был.

21'

🔥 Пенальти в ворота «Ньюкасла», похоже! Диас вырвался на ударную позицию в штрафной, обыграв Бёрна, после чего у правого угла вратарской упал, зацепившись о выставленную в сторону ногу Ботмана!

19'

VAR достаточно долго изучал этот момент. В итоге подтверждено решение — было положение «вне игры».

18'
0:0

🔥 ГОЛ не засчитан! Прошла разрезающая передача низом от центра поля на ход Нуньесу, Дарвин откликнулся и уже из штрафной выполнил пас налево, на Диаса, который вколотил мяч в сетку — но офсайд был у Нуньеса!

16'

Александер-Арнольд навесил с заработанного Эндо штрафного. Нуньес пробил головой в прыжке — выше перекладины получилось!

14'

Эндо плотно пробил от линии штрафной, но в ворота не попал.

13'

🔥 Нуньес от линии штрафной покатил на открывшегося справа Салаха, Мохамед из непростого положения вырезал передачу к вратарской, куда успел прибежать Дарвин, мощно пробивший буквально с пары метров — Дубравка парировал! А добивание Джонса блокирует Шер!

12'

Дубравка уверенно выбивает мяч кулаком из штрафной после навеса Трента с углового.

10'

Отметим, что достаточно сильный дождь идёт в Ливерпуле в первый вечер 2024 года.

9'

Исак покатил мяч на правый полуфланг, Майли оттуда резко пробил, но Гомес чётко заблокировал удар.

7'

Собослаи низко навесил с этого штрафного — Дубравка всё контролировал.

6'

Джонс заработал стандарт на левом фланге — Гордон его зацепил и уронил на газон, не дав войти в штрафную.

4'

С угловым уверенно разобралась защита «сорок».

3'

Диас прострелил в штрафную, гости выбили мяч на Трента, тот резко приложился к мячу — Ботман заблокировал удар, после чего мяч рядом с левой штангой пролетел!

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

2023 год подарил множество классных и эпичных матчей. В нашей памяти осталось огромное количество моментов: от ярких игр в РПЛ до финалов еврокубков. Авторы «Чемпионата» вспоминают самые запоминающиеся для себя встречи года.

А вы можете выбрать лучшую из них!
Шоу «Спартака» с девятью голами или разнос «МЮ» 7:0? Выбираем лучший матч 2023 года
0'

Boxing Day – волшебное время для английского футбола. Оно ассоциируется с рождеством и массой матчей в АПЛ. Но что вы знаете об этом дне?

Предлагаем пройти тест от «Чемпионата» и проверить свои знания
Угадаете факты о Boxing Day? Хардкорный тест для поклонников АПЛ
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 20-го тура АПЛ: «Ливерпуль» — «Ньюкасл Юнайтед». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.