90+5'
    0:2
    Луис Диас
Арсенал — Ливерпуль

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АрсеналЛиверпуль в рамках турнира Кубок Англии, 1/32 финала. 3-й матч. Начало встречи 7 января 2024 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Эмирейтс - Эшбертон Гроув.

0
90+5'

ВСË! Матч окончен! Вот так вот перевернулась у нас игра после перерыва. Если в первом тайме игроки «Арсенала» создали ряд опасных моментов и были близки к успеху, то уже после перерыва футболисты «Ливерпуля» постепенно прибрали инициативу к своим рукам, и не только счёт открыли, но и смогли в концовке в контратаке своё преимущество упрочить. 0:2, «Арсенал» показал очень блеклую игру во втором тайме, в итоге довольно закономерно вылетел из Кубка Англии. В 1/16 финала выходит «Ливерпуль»!

Вылет «Арсенала» из Кубка Англии
«Арсенал» выдал шикарный матч. Только вот дальше почему-то прошёл «Ливерпуль»
90+5'
0:2

ГОЛ! Устремились в быструю атаку игроки «Ливерпуля», под передачу Жоты ворвался справа в штрафную площадь Луис Диас и мощным ударом сходу отправил мяч в ближнюю девятку!

90+3'

Угловой не самым удачным получился у «Арсенала», Алисон Бекер оказался с мячом в руках.

90+2'

Длинный перевод с правого фланга в штрафную площадь «Ливерпуля», тут Брэдли здорово сыграл на опережение, выбил мяч на угловой.

90+1'

Кларк получил жёлтую карточку. Нарушил правила игрок «Ливерпуля», сорвана атака «Арсенала».

90+1'

Отбились после углового игроки «Ливерпуля», рванули в быструю атаку, Луис Диас в последний момент успел протолкнуть мяч вперёд, но Рамсдейл очень вовремя сыграл на выходе.

90+1'

Четыре минуты добавлены к основному времени второго тайма.

90+1'

Подача последовала в штрафную площадь, и Дарвин Нуньес с линии вратарской чуть в собственные ворота мяч не срезал! Угловой!

90'

Опасный штрафной заработали игроки «Арсенала»! Эдегор оказался на газоне справа перед штрафной после фола от Гравенберха. Посмотрим штрафной!

88'

Якуб Кивёр также покинул поле у «Арсенала», вместо него будет играть Леандро Троссард.

88'

Двойная замена в составе «Арсенала». Вместо Кая Хаверца на поле вышел Эмиль Смит-Роу.

86'

Не получается у «Арсенала» перехватить инициативу, продолжает команда гостей мяч контролировать. А ведь не так много времени осталось у хозяев.

84'

Не очень хорошим получился штрафной у «Арсенала». Эдегор справа навесил на ближнюю штангу, отбился в очередной раз «Ливерпуль».

83'

Дарвин Нуньес в обороне жестковато сыграл, завалил на газон игрока «Арсенала».

82'

Нужен ещё один нападающий в такой ситуации «Арсеналу». Вместо Жоржиньо на поле появился Нкетиа.

81'

Началась заключительная десятиминутка основного времени второго тайма. «Ливерпуль» в хорошем темпе заиграл, на эмоциональной волне успеха действуют гости.

80'
0:1

ГОЛ! Штрафной на левом фланге заработали игроки «Ливерпуля»! Трент Александер-Арнольд навесил на ближнюю штангу, и тут Кивёр очень неудачно срезал мяч в собственный створ, сыграв на опережение! Ещё и Рамсдейл очень неудачно рванул на выход, в итоге выручить уже не смог!

78'

Ещё один опасный момент! После подачи слева с угла поля на дальнюю штангу Жота выиграл верх и пробил головой с угла вратарской! Перекладина спасла хозяев! Дарвин Нуньес играл на добивании, но очень высоко мяч запустил!

77'

Ура! Момент! Жота классный пас выдал на ход Диасу в штрафную, который улучшил позицию и сильно пробил в ближний угол! В прыжке сыграл Рамсдейл!

76'

Конор Брэдли также вышел на поле у «Ливерпуля», Харви Эллиотт отправился отдыхать.

75'

Двойная замена в составе «Ливерпуля». Вместо Кёртиса Джонса на поле вышел Бобби Кларк.

74'

Дарвин Нуньес по левому флангу протащил мяч, уже забрался в штрафную площадь, но вот передачу в центр ему не дали сделать. На подборе гости тоже не преуспели.

73'

Сака вновь напомнил о себе, но в очередной раз ничего у него не получилось. С линии штрафной площади Букайо запустил мяч намного выше перекладины.

72'

Вот вроде и не самый скучный футбол, скорости неплохие, но с моментами не особо клеится. Ждём и верим, время ещё есть!

70'

Эллиотт на фланге затолкал Жоржиньо, за что получил жёлтую карточку. А до этого «Ливерпуль» упустил выход 2 в 1, когда Дарвин Нуньес сделал очень неудачную передачу на Луиса Диаса.

70'

Ой, какой символичный кадр получился! Выхватили мальчика на трибунах, который очень сладко зевнул. В целом это соответствует реакции на игру при такой-то вывеске!

69'

Угловой на левом фланге заработали игроки «Арсенала». Мартинелли навесил на ближнюю штангу, но точно на игрока «Ливерпуля». Отбились гости.

67'

Вновь в атаке «Арсенал». Мартинелли прострелил с левого фланга, но получилось слишком сильно. Никто не смог побороться на дальнем краю штрафной.

65'

А вот и первая карточка в нашем матче. Жота слева потащил мяч вперёд, и уронил его Салиба. Дело было в районе середины поля.

64'

Приближается второй тайм к своей середине. В первой половине матча повеселее было, там хотя бы моменты получались. Сейчас совсем всё печально с этим.

63'

Мартинелли слева очень здорово проскочил между двумя оппонентами, но там подстраховал третий! Отобрали мяч гости.

62'

Замена в составе «Арсенала». Покинул пределы поля Рейсс Нелсон, вместо него будет играть Габриэл Мартинелли.

60'

И вновь у Сака какие-то проблемы с приёмом мяча! Хаверц слева прострелил, после рикошета снаряд прилетел прямо на Букайо, который так неудачно подставил ногу справа, что он улетел совсем в сторону от створа за лицевую.

59'

Райан Гравенберх также появился на поле у гостей, отдыхать будет Алексис Мак Аллистер.

58'

Двойная замена в составе «Ливерпуля». Вместо Коди Гакпо на поле вышел Диогу Жота.

57'

Штрафной заработали игроки «Арсенала». Эдегор долго высматривал, в итоге хитро отдал низом в штрафную на Хаверца, и последовал заброс на дальнюю штангу! Не смог как следует под мяч на линии вратарской подстроиться Букайо Сака, удар совсем не получился!

55'

Штрафной слева заработали игроки «Арсенала». Неплохой навес получился к линии вратарской площадки, отбился «Ливерпуль».

54'

Дарвин Нуньес получил мяч слева, смело рванул в штрафную площадь и попытался с острого угла в дальний угол исполнить, но в створ попасть не удалось!

53'

Дарвин Нуньес на линии штрафной площади мяч получил, долго пытался найти момент для удара, но в итоге случился отскок налево в штрафную на Гомеса, удар у которого совсем не получился!

51'

«Ливерпуль» весьма активно второй тайм всё-таки начинает. Луис Диас справа в штрафную забрался, сместился к центру, а вот пробивать было уже не очень удобно. Не получилось.

50'

Атака «Ливерпуля»! Джо Гомес со своего левого фланга сместился к центру и нанёс удар из-за пределов штрафной площади. Высоковато получилось.

48'

Комбинирует «Ливерпуль», но относительно спокойно получается это делать лишь на своей половине поля. Лондонцы довольно активно прессингуют.

47'

Много сумбура в начале второго тайма, вновь пошла борьба за инициативу у нас. «Ливерпуль» не намерен на этот раз отдавать нити игры сопернику.

46'

Начался второй тайм! Без замен после перерыва у нас обошлось.

45+3'

⏱️ Штрафной напоследок заработали игроки «Арсенала». Пошла подача в штрафную площадь, гости без проблем отбились. И сразу прозвучал свисток на перерыв. Много моментов было у «Арсенала», опаснее были и атаки у хозяев. Команда Клоппа создала лишь один момент в самой концовке. Прибавлять надо обоим коллективам, «Ливерпулю» в первую очередь. Пока 0:0 в нашем матче кубке Англии, сделаем паузу, через 15 минут обязательно вернёмся!

45+2'

«Ливерпуль» получше сейчас мячом владеет, концовка получается у гостей в целом. Но момент Трента стал единственным для команды Клоппа в первом тайме.

45+1'

Две минуты добавлены к основному времени первого тайма.

45'

Наконец-то! За дело взялся и «Ливерпуль»! Справа Трент в штрафную забрался и с самого входа мощно стрельнул по воротам, чуть перекладину не сломал!

44'

Ещё один удар по воротам «Ливерпуля», это Хаверц из пределов штрафной исполнил, но как-то невнятно. Отбил Алисон Бекер.

42'

Подходит к концу первый тайм. Штрафной на правом фланге «Арсенал» заработал. Сака навесил на дальнюю штангу, но чуть высоковато, мяч за лицевую улетел.

41'

Сака получил мяч на правом фланге, прокинул его в центр и уткнулся в Мак Аллистера. Штрафного тут не будет.

39'

Весьма опасный угловой получился у «Арсенала». Навес справа на дальнюю штангу, Хаверц выиграл верх, пробил в дальний угол, но в створ не попал.

38'

Уайт опасный удар по воротам «Ливерпуля» справа нанёс, Алисон Бекер среагировал и переправил мяч за лицевую от перекладины! Вот это момент вновь!

37'

Деклан Райс напомнил о себе. Неплохой дальний удар по воротам «Ливерпуля», но это не проблема для Алисона Бекера, спокойно он мяч в руки забрал.

35'

Около десяти минут осталось до конца первого тайма. Ждём голов, пока этого явно не хватает нашей игре.

33'

Джонс на фланге сыграл в отборе, удалось отобрать мяч у Уайта, после чего рванул вперёд, и игрок «Арсенала» правила нарушил.

31'

Полчаса команды провели в первом тайме. Футбол смотрится, футбол получается, «Арсенал» опаснее, осталось гостям прибавить, и будет очень интересно!

30'

Ещё одна атака «Арсенала» после перехвата в центре поля. Эдегор мяч протащил, отдал в штрафную на Хаверца, который промедлил, да и удар толком не получился. Алисон Бекер спокойно сыграл.

29'

Трент очень вовремя сыграл на опережение в своей штрафной площади, а то игроки «Арсенала» могли до опасного момента дело довести.

27'

Хороший момент у «Арсенала»! Сака в касание пробил с линии штрафной площади, но как следует не попал по мячу, в итоге Алисон Бекер в прыжке спокойно его в руки забрал.

25'

Штрафной на правом фланге заработали игроки «Ливерпуля». Александер-Арнольд навесил в штрафную площадь, мяч из борьбу полетел в створ, но Рамсдейл спокойно его в руки поймал.

23'

Середина первого тайма. Пропали у нас моменты, поначалу хотя бы «Арсенал» что-то опасное создавал.

22'

Эллиотт слева исполнил угловой, навесил в центр штрафной площади, и Нуньес пробил головой с подступов к вратарской, но не смог в дальний угол попасть! На самом деле момент-то опасный, но исполнение подвело уругвайца!

21'

Опасный прострел в штрафную площадь «Арсенала», Уайт на перехвате сыграл и успел выбить мяч за лицевую.

18'

Нет ударов по воротам «Арсенала», пока «Ливерпуль» никак не может обострить ситуацию у ворот Рамсдейла. Но старается!

16'

Активнее старается действовать «Ливерпуль», но пока не получается организовать что-то опасное впереди.

14'

Игроки «Ливерпуля» неторопливо катают мяч в центре поля, надо им сбить атакующий порыв соперника.

12'

Хорошее начало игры получается у «Арсенала», моменты есть, но и забивать пора. «Ливерпуль» пока не совсем в игру вкатился.

11'

Чуть не забили игроки «Арсенала»! К Эдегору отскочил мяч в штрафной площади, мощно зарядил Мартин, но попал в перекладину!

10'

Хаверц очень неплохой обводящий удар нанёс из-за пределов штрафной площади, в прыжке смог дотянуться до мяча Бекер.

9'

Форма «Арсенала» похожа на какой-то протест. На картине не видно номеров, а фамилии как будто специально не печатали. Трудно так смотреть, честно говоря.

7'

Активно футболисты «Арсенала» начало встречи проводят, несколько опасных забросов в штрафную площадь мы увидели.

6'

Пошли вперёд игроки «Арсенала», удалось заработать аут на правом фланге.

4'

Штрафной заработали игроки «Ливерпуля», пошла подача с правого фланга, но отбились лондонцы. Гости сегодня играют в фиолетовой форме, кстати говоря.

3'

Очень опасная атака сразу получилась у «Арсенала»! Заброс налево на Нелсона, который в штрафную ворвался, проскочил Бекера, а вот с острого угла не смог попасть в створ! В сетку с внешней стороны получилось! Хорошенькое начало! А ведь всё началось с длинного выноса от Рамсдейла!

2'

В белой форме сегодня играет «Арсенал», ещё и номера у них белые с тоненькой чёрной окантовкой, так что игроки лондонской команды просто бегают в белых майках, номера на которых различить максимально сложно. Даже фамилий нет.

1'

Поехали! Игра началась!

0'

Команды совсем недавно сыграли в АПЛ и обычно встречаются в Кубке лиги. Данная встреча станет для них 242-й в истории.

Как жаль, что гранды встречаются на столь ранней стадии
«Ливерпуль» с трудом отбился в первом тайме. А потом наказал «Арсенал» в концовке!
0'

Мы уже вспомнили про футбол 90-х, поностальгировали по 2000-м, а теперь пора поговорить и о 2010-х.

Последняя часть нашей ностальгической трилогии
10 вещей из футбола 2010-х, по которым мы скучаем
0'

Кто в АПЛ чаще всего продвигает атаку передачами на 9+ метров?

Opta представила пять лучших игроков в АПЛ
Топ-5 игроков АПЛ по продвигающим передачам
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 1/32 финала Кубка Англии: «Арсенал» — «Ливерпуль». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.