Сергей Малый
  • 90'
    Нуралы Алип
Словения — Казахстан

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СловенияКазахстан в рамках турнира ЧЕ-2024 - квалификация, Группа H. 10-й тур. Начало встречи 20 ноября 2023 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Стожице.

0
90+5'

Состоялись матчи 10-го тура группового этапа отбора Евро-2024. Ещё три сборные вышли в финальную стадию турнира.

Тем временем Чехия и Италия пакуют чемоданы в Германию
Казахстан пропустил Словению на Евро, а Сан-Марино творит историю! Итоги дня квалификации
90+4'

Всё, финальный свисток прозвучал. Длительный салют рядом со стадионом устраивают в честь победы сборной Словении и её выхода на Евро — много пиротехники заготовили хозяева. Довольно близка была сборная Казахстана к тому, чтобы впервые в истории пробиться на чемпионат Европы, но не сумела одолеть словенцев на выезде и в итоге пропустила в концовке второй гол на контратаке. Впрочем, у Казахстана ещё будет шанс попасть на Евро через плей-офф, куда сборная отправится по итогам выступления в Лиге Наций (победа в своей группе в Лиге C). А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

В Словении всё решилось в самой концовке. Российский тренер снова был близок к сенсации
Казахстан обидно проиграл решающий матч группы. Но команда Адиева ещё может выйти на Евро
90+2'

А у Словении Горенц-Станкович заменил Стояновича.

90+2'

Аймбетов появляется на поле вместо Самородова.

90'

Три минуты добавлены тем временем.

90'

Алип зачем-то толкает Стояновича, буквально выпихивая его за пределы поля, и получает жёлтую.

88'

Казахстан заработал угловой на левом фланге, но навес Оразова опасным не получился — хозяева легко отбились после низкой подачи.

87'

И Эрик Янжа отправился отдыхать, уступив место защитнику «Сочи» Ванье Дркушичу.

87'

Две замены у хозяев поля теперь. Куртич выходит вместо Шпорара.

86'
2:1

ГОЛ! В быстрой ответной атаке Стоянович нашёл передачей Вербича на левом краю штрафной, тот немного сместился к воротам, не сближаясь при этом с защитником, и красиво пробил обводящим на средней высоте под дальнюю штангу!

85'

Самородов со штрафного на правом фланге навесил к воротам. Не обошлось без суматохи, но отбились словенцы.

83'

Шпорар полежал в центре поля, держась за голеностоп, и через некоторое время поднялся на ноги.

82'

Свиридов со средней дистанции мимо ворот пробил.

81'

А Тапалов — вместо Бейсебекова.

81'

Двойная замена у Казахстана. Свиридов появляется вместо Чеснокова.

79'

Малый выбросился в подкате, буквально поставив шлагбаум бежавшему Стояновичу, который споткнулся и упал, при этом пытаясь ещё бежать с мячом, уже опираясь руками на газон.

77'

Казахстан некоторое время назад завладел инициативой, но сейчас Словения полностью отодвинула игру от своих ворот.

76'

Стоянович получил мяч от Вербича внутри дуги штрафной, быстро подработал его и пробил низом, попав точно в ноги Марочкину.

74'

Атака хозяев левым флангом заканчивается неудачным действием Вербича, от которого мяч из штрафной площади за лицевую линию уходит.

72'

Вербич вышел на поле вместо Млакара.

71'

Чесноков метров с 20 нанёс удар низом правее штанги.

70'

Оразов вошёл в штрафную немного правее ворот после передачи Самородова и пробил низом метров с 12 — Облак в падении поймал мяч! Слабоватым вышел удар, честно говоря.

68'

Алип заработал угловой на левом фланге. Самородов навесил в центр штрафной, словенцы отбились.

66'

Карничник опять рвался в атаку по флангу, но Алип чётко поставил ему корпус, не пустив к мячу после проброса — тот за лицевую линию ушёл в итоге.

64'

Первая замена в матче — Кенесов вместо Куата.

63'

Вороговский пытался прорваться на скорости по левому флангу, но не смог убежать от двух соперников.

61'

А сейчас Куат сфолил на карточку, сбив Карничника в подкате на фланге.

60'

🔥 Малый ошибся, выбив мяч после углового прямо на Бийола, который резко бил с нескольких метров мимо Шацкого — Куат спас, отразив удар на самой «ленточке»!

59'

Вороговский сфолил у левого края штрафной. Пошёл оттуда навес к дальней штанге, и Быстров выиграл верховую борьбу, выбив мяч на угловой.

58'

Шпорар решил пробить с приличной дистанции с правого полуфланга, но врасплох Шацкого не застал — тот уверенно поймал мяч.

57'

Сейчас на правом фланге заработали штрафной хозяева, но с навесом с этого стандарта Казахстан легко справился.

55'

🔥 Янжа очень опасно бьёт со штрафного, направляя мяч над «стенкой» почти в девятку — Шацкий демонстрирует прекрасную реакцию и отбивает в сторону!

54'

Шешко на подступах к штрафной упал в борьбе с Малым, который руками уложил его на газон.

52'

Напомним, победа выведет Казахстан на Евро напрямую, так что теперь буквально в шаге от успеха гости.

50'

Теперь Самородов уже в штрафной Словении хорошо сыграл, укрыв мяч корпусом от Бийола и прострелив вдоль ворот после этого, но на замыкание никто не успел!

48'
1:1

ГОЛ! Самородов на правом фланге красиво обыграл соперника и прострелил во вратарскую, где Оразов получил мяч и уверенно отправил его в сетку!

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Команды вернулись на поле.

45+3'

Свисток! 1:0. Очень неплохой футбол мы смотрим. Долго команды присматривались друг к другу и играли достаточно осторожно, но затем и темп повысился, и моменты стали возникать, при этом не только у хозяев — гости несколько раз тоже атаковали достаточно опасно. И всё же в целом Словения больше владела мячом и создавала моментов у чужих ворот. Пенальти получился довольно глупым, но при этом бесспорным: Шешко сумел отличиться с 11-метровой отметки.

45+2'

Заброс из центра поля в чужую штрафную — Щацкий вышел из ворот и забрал мяч.

45+1'

Две минуты добавлено.

45+1'

Шешко пытался сыграть в стенку с партнёром, но комбинация получилась не совсем точной.

45'

Игроки сборной Словении спокойно держат мяч в центре поля.

44'

В положении «вне игры» оказался Шешко.

43'

При этом лучший шанс забить был всё-таки у гостей, но удар Бейсебекова в ближний угол низом отбил Облак.

42'

Словенцы больше владеют мячом и больше создают моментов. Пожалуй, гол выглядит вполне закономерным.

41'
1:0

ГОЛ! Шешко пробил с правой в правый от себя нижний угол, Шацкий пытался угадать и выбрал другой угол.

40'

Жёлтая Вороговскому и пенальти. Ян пытался корпусом прикрыть мяч, хотя вполне мог выбить его на угловой. В результате Стоянович обошёл его с правой стороны, и Вороговский, пытаясь попасть по мячу, пробил сопернику по ноге. Это пенальти.

40'

Есть у арбитра основания назначить пенальти. Похоже, сейчас будет проверка VAR.

39'

Стоянович на поле и держится за ногу, Вороговский в своей штрафной пробил ему по ноге.

38'

Момент! Чесноков из штрафной отдал мяч чуть назад под удар Бейсебекова, тот в касание метров с 17 пробил низом в ближний угол, Облак блестяще сыграл и отбил мяч!

37'

Игроки сборной Казахстана подадут первый угловой — Чесноков его заработал.

36'

После рикошета игрок сборной Словении решил пробить в касание из штрафной, но защитник подставил ногу.

35'

3 — 0 по угловым.

34'

Шпорар получил мяч в штрафной, Малый придерживал его за майку, но судья пенальти не назначает.

33'

Самородов выше всех выпрыгнул в штрафной и выбил мяч из площади.

32'

Момент! Проникающая передача на Карничника, но Шацкий вышел из ворот и вместе с защитником выбил мяч на угловой.

31'

Подача в штрафную, Куат выбил мяч в поле.

30'

Чесноков довольно грубо пробил по ногам Янже, назначен штрафной на левом фланге.

29'

Из-за боковой рядом с угловым флажком введут мяч в игру хозяева.

28'

Атака словенцев, мяч был на границе штрафной площади, никто из хозяев так и не пробил по воротам.

27'

Прострел низом в штрафную с левого фланга, Быстров не позволил мяч дойти до вратарской.

26'

Момент! Первый удар в створ от сборной Казахстана: подача с левого фланга в штрафную, Чеснокова там никто не держал, и он головой пробил в створ, но почти точно в руки голкиперу.

25'

Подача с правого фланга на дальнюю штангу — мяч пролетел через всю штрафную, никто из игроков сборной Словении не сумел добраться до мяча.

24'

В неспешном темпе идёт игра, но при этом был всего один стандарт, да и нарушений правил не так много.

23'

Хозяева держат мяч на правом фланге, вся сборная Казахстана на своей половине поля.

22'

Млакар ворвался в штрафную Казахстана, его никто не держал, он пробил головой, но в створ мяч направить не сумел.

21'

Шпорар воспользовался ошибкой защитника, попытался издали пробить, защитник перевёл мяч на угловой.

20'

Пока ни одного опасного удара в створ не нанесли ни те, ни другие.

19'

На ногах Матьяж Кек — внешне он выглядит намного спокойнее, чем тренер сборной Казахстана.

18'

Гости пытаются подержать мяч на чужой половине поля, трибуны свистят.

17'

Подножка от Карничника, довольно грубо, но карточку судья не показал.

16'

Суматоха в штрафной сборной Казахстана, чуть не запутались защитники, но в итоге смогли выбить мяч.

15'

Млакар догнал мяч на левом фланге, но проникающая передача в штрафную не прошла.

14'

Контратака Казахстана, передача на Самородова, тот пытался выйти к воротам, но обыграть двух защитников он не сумел.

13'

Игроки сборной Словении владеют мячом на чужой половине поля, но подобраться к штрафной гости не дают.

12'

Подача в штрафную с правого фланга, Млакар пробил головой, но мяч полетел выше ворот.

11'

Заброс вперёд на Оразова, но слишком сильно — мяч пришёл в руки Облаку.

10'

Стоянович и Шешко друг друга не поняли — последовала передача внутри штрафной, но партнёр за мячом не побежал.

9'

Бейсебеков издали пробил по чужим воротам, но в створ не попал.

8'

Шацкий не торопится вводить мяч в игру, стадион свестит.

7'

Стоянович провёл низом справа метров с 22, мяч прокатился мимо ворот.

6'

До чужих ворот команды не добирались.

5'

Пока довольно низкий темп в нашем матче.

4'

Алип головой скинул мяч назад в руки Шацкого.

3'

Словенцы с мячом на первых минутах, но пока вдалеке от чужих ворот.

2'

Отличная атмосфера на трибунах. Полный стадион, который активно поддерживает своих любимцев.

1'

Первый тайм начался.

0'

Здравствуйте ещё раз, уважаемые любители футбола! Наш матч начнётся совсем скоро.

0'

«Чемпионат» будет следить за развязкой в группе H с участием сборной Казахстана в режиме онлайн.

Словении достаточно не проиграть дома, чтобы забрать путёвку в Германию
Казахстан был в шаге от попадания на Евро! А потом напоролся на контратаку
0'

В отборочном цикле к Евро-2024 остался всего один тур. В ближайшие три дня станут известны все 20 команд, которые выйдут на чемпионат Европы с первых двух мест.

Оказывается, Азербайджан зависит от Казахстана
Главные интриги отбора Евро-2024. Расклады перед последним туром
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к Евро-2024: Словения — Казахстан. Это соперники по группе H. Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.