1 : 0
Лестер Сити
Лестер, Англия
Стадион: Мейски имени маршала Юзефа Пилсудского (Варшава, Польша), 27 087 зрителей (85% при вместимости 31 800)
Главный судья: Иван Бебек (Риека, Хорватия); Ассистент: Горан Патаки (Джяково, Хорватия); Ассистент: Боян Зобеница (Велика-Горица, Хорватия); Резервный: Дуйе Струкан (Сплит, Хорватия)
  • 31'
    1:0
    Махир Эмрели
  • 52'
    Жозуэ
  • 83'
  • 88'
    Томаш Пекхарт
  • 90+5'
    Филип Младенович
0'
45'
90'
  • 20'
    Люк Томас
  • 84'
    Джеймс Мэддисон
Легия — Лестер Сити

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛегияЛестер Сити в рамках турнира Лига Европы, Группа C. 2-й тур. Начало встречи 30 сентября 2021 года запланировано на 19:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Мейски имени маршала Юзефа Пилсудского.

0
90+6'

Всё, финальный свисток прозвучал. «Легия» сенсационно выигрывает у «Лестера» на своём поле и продолжает единолично возглавлять группу, набрав 6 очков за 2 тура и не пропустив ни одного гола. Много атаковал «Лестер», но не конвертировал ни одну из своих атак в гол, хотя шансы были. Тем временем в параллельном матче произошла ещё одна сенсация — «Спартак» победил «Наполи» со счётом 3:2 и вышел на второе место, опередив и неаполитанцев, и «лис». «Лестер» теперь ждёт связка из двух матчей как раз со «Спартаком» (первый из них пройдёт в Москве), а «Легия», соответственно, дважды подряд встретится с «Наполи». И на этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+6'

Мэддисон бьёт с дальней дистанции — выше ворот летит мяч.

90+5'

Младенович грубо сыграл в подкате и получил «горчичник».

90+3'

Барнс вывел Мэддисона на ударную позицию в штрафной, но Джеймс пробил из её левой части в штангу, от которой мяч отрикошетил за лицевую!

90+1'

Ещё одна контратака «Легии». После потери мяча Мэддисоном Кастрати выполнил передачу на Пекхарта в центр штрафной, Томаш быстро обработал мяч и пробил — чуть выше перекладины получилось!

90'

Пять минут осталось играть командам.

88'

Пекхарт грубо сыграл против Томаса. Это жёлтая.

87'

«Легия» в быстрой ответной атаке создаёт отличный момент! Кастрати получил мяч в штрафной, ушёл от соперника и пробил под штангу — Шмейхель в прыжке отразил удар, переведя мяч как раз в штангу!

86'

Какой момент! Кастань навесил с фланга на Мэддисона, тот обыграл Абу Ханну и пробил в левый угол — Ветеска в подкате вынес мяч с линии ворот!

85'

С углового «Легия» ничего опасного не создала.

84'

А Эмрели ещё и заменён был как раз. Пехкарт вышел вместо него.

84'

В итоге оба по жёлтой карточке получили.

83'

Эмрели и Мэддисон что-то не поделили в ожидании углового во время замен, началась небольшая стычка.

82'

Португальская замена у «Легии» — Лопеш вместо Жозуэ.

82'

Дака снят с игры. Варди выходит на последние десять минут.

81'

В ответной атаке Эмрели ворвался в штрафную и пробил в правый угол — Вестергор заблокировал удар!

80'

Лукман со свежими силами врывается в штрафную и бьёт — Навроцкий в падении блокирует удар!

78'

А у хозяев поля Абу Ханна вышел вместо Юханссона.

78'

Усиление атаки у «Лестера» — Лукман вместо Амарти.

76'

Мэддисон прорвался к штрафной и прострелил, заработав угловой. «Легия» отбивается после навеса Тилеманса.

74'

Амарти подключился к атаке на фланге, но оказался в офсайде.

72'

Шмейхель рискованно выбил мяч под прессингом Эмрели, чуть не устроив атаку на пустые ворота — но обошлось здесь всё для «Лестера».

70'

Кастрати заменил Андре Мартинша.

69'

Навроцкий головой блокирует удар Мэддисона со средней дистанции, а Дака неудачно играет на добивании, срывая удар!

67'

А Барнс заменил Переса.

67'

Двойная замена у «Лестера». Мэддисон вместо Дьюсбери-Холла.

66'

Угловой заработал Дака в следующей атаке. Дьюсбери-Холл навесил во вратарскую, где Вестергор пробил головой — мяч задел его же плечо и полетел в ворота, Мишта успел среагировать, отбив мяч влево, а затем Ветеска вынес его с линии ворот!

64'

Дака изловчился пробить головой под штангу после не самого удобного навеса — Мишта среагировал и отбил мяч в сторону!

63'

Томас ворвался в штрафную и навесил с левого фланга, защита выбила мяч.

62'

Перес не смог обыграть двух соперников на правом фланге, отобрали у его мяч.

60'

«Легия» убегает в опасную контратаку, Эмрели получает мяч в правой части штрафной и бьёт — Шмейхель справляется!

59'

Исправляется Харатин — сначала в «стенке» блокирует удар Дьюсбери-Холла со штрафного, а затем и добиванию в его же исполнении мешает!

58'

Харатин с нарушением правил остановил Переса почти у линии штрафной.

56'

Дьюсбери-Холл вырезал передачу в штрафную на Даку, а тот поскользнулся и не сумел акцентированно пробить по воротам — Мишта легко поймал мяч после слабого удара.

54'

Сумаре слишком высоко навесил с правого фланга, Дака в прыжке не дотянулся до мяча.

52'

Ещё одна атака «Легии» была остановлена офсайдом Слиша. Жозуэ пошёл спорить с арбитром после этого и получил жёлтую карточку.

51'

Эмрели очень опасно пробил метров с 25, мяч нырял вниз, но чуть позже, чем нужно, и пролетел над перекладиной!

49'

ГОЛ! Забивает Перес после подачи со второго углового, но был фол в атаке перед этим, поэтому мяч не засчитан.

48'

Сразу бросился в атаку «Лестер». Штрафной заработали «лисы», затем два угловых подряд.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+2'

В компенсированное время ничего интересного не произошло. Не очень зрелищный тайм получился, по итогам которого «Легия» неожиданно выигрывает со счётом 1:0. Будет стараться отыграться «Лестер» во второй половине матча, так что ждём более яркого футбола после перерыва.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

44'

Дьюсбери-Холл сорвал удар в касание со средней дистанции, выше ворот полетел мяч.

43'

Кастань с фланга ворвался в штрафную, стал улучшать позицию для удара, и Ветеска чётко сыграл в отборе, выбив мяч в подкате.

41'

Теряет «Легия» мяч на своей половине поля, Тилеманс быстро выполняет передачу на Даку, тот в касание отдаёт его Пересу, который резко бьёт от линии штрафной — мяч чуть не «облизывает» правую штангу!

39'

Тилеманс пропустил мяч на Вестергора после передачи из глубины поля, тот навесил в штрафную, где Навроцкий едва успел опередить Даку!

37'

Забрал себя мяч «Лестер» — ну или «Легия» его отдала. В любом случае хозяева плотно держат оборонительные редуты.

35'

Ещё один фол «Легии» — теперь на фланге недалеко от штрафной. Тилеманс подал прямо на голову Кастаню, тот пробил в прыжке — Мишта легко справился.

33'

Младенович с нарушением правил остановил Тилеманса в центре поля.

31'
1:0

ГОЛ! Жозуэ выполнил передачу на Эмрели, тот прорвался в штрафную мимо двух защитников и отличным ударом низом с рикошетом от штанги пересёк линию ворот!

29'

Шмейхель легко ловит мяч после навеса с фланга в штрафную.

27'

Харатин красиво ушёл с мячом от Тилеманса и выполнил передачу на Слиша, который резко пробил от линии штрафной — чуть правее ворот получилось!

25'

Жозуэ отличной разрезающей передачей вывел Эмрели один на один, тот пробил из штрафной чуть выше перекладины — но в любом случае офсайд был зафиксирован!

23'

Заработала угловой «Легия». После розыгрыша накоротке Андре Мартинш навесил в штрафную — Сёюнджю выбил мяч головой.

21'

Енджейчик навесил со штрафного, «Лестеру» не удалось выбить мяч — Вестергор «зажёг свечу» над штрафной, после чего Харатин очень неточно пробил с лёта.

20'

Томас уложил Юханссона на газон и получил жёлтую.

18'

Кастань получает устное предупреждение, с нарушением правил отбирая мяч у Младеновича.

16'

Пошёл навес в штрафную из глубины поля, где Дака едва коснулся мяча в верховой борьбе с Ветеской, и тот полетел мимо ворот.

14'

Забрали себе мяч хозяева и держат его на своей половине поля, перепасовываясь там и немного сбивая темп игры.

12'

Тилеманс разрезающей передачей мог вывести Переса один на один, но чуть сильнее, чем нужно было, получилось, и мяч забрал в руки Мишта.

10'

После первого углового спокойно отбилась «Легия», а вот после второго мяч летел к Пересу, который просто не попал по нему из выгодной позиции!

8'

Перес прорвался по флангу в штрафную и прострелил на Даку, но передача была прервана защитником. Угловой заработали «лисы».

6'

Мартинш получил мяч от Юханссона на подступах к штрафной и нанёс удар — слабовато вышло, Шмейхель легко справился.

4'

Спокойно выбили мяч защитники после навеса Жозуэ от угла поля.

3'

Быстро посмотрели VAR судьи на предмет попадания мяча в руку, всё было чисто. Только угловой заработала «Легия», не больше того.

2'

Мартинш прошёл с правого фланга в штрафную и прострелил — Сумаре выбил на угловой.

1'

Поехали! Матч стартовал.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура группового этапа Лиги Европы: «Легия» — «Лестер Сити». Это соперники по группе C. Начало встречи запланировано на 19:45 по московскому времени.