04 февраля 2024, воскресенье. 15:00 МСК
20-й тур
1 : 1
Стадион: Луи II (Фонвьей, Монако), 5 962 зрителя (32% при вместимости 18 523)
Главный судья: Жером Бризар (Франция); Ассистент: Эрван Фенжан (Франция); Ассистент: Николя Родриге (Франция)
  • 33'
    Сунгуту Магасса
  • 63'
    1:0
    Виссам Бен-Йеддер
  • 75'
  • 90+2'
    Александр Головин
0'
45'
90'
  • 51'
    Хосуэ Казимир
  • 60'
    Антуан Жужу
  • 65'
    1:1
    Юссуф Фофана
Монако — Гавр

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча МонакоГавр в рамках турнира Франция - Лига 1, 20-й тур. Начало встречи 4 февраля 2024 года запланировано на 15:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Луи II.

0
90+6'

⏱️ ВСË! Матч окончен! Не самый яркий футбол у нас сегодня получился. Очень мало голевых моментов, но тем не менее два гола игроки забили, причём оба раза это сделали хозяева. Гол и автогол увидели зрители с разницей в пару минут, на том и всё. Владели преимуществом в концовке игроки «Монако», но вырывать победу не торопились. Головин сегодня сыграл весь матч, оформил предголевой пас и записал в пассив жёлтую карточку. Кузяев был не самым заметным, в концовке российского полузащитника заменили. 1:1 сегодня!

Забивали только игроки «Монако»
Команда Кузяева заставила «Монако» стухнуть. Хотя Головин старался всё оживить
90+5'

Удалось, наконец, довести дело до удара игрокам «Монако». Пошёл навес с правого фланга, Уаттара в борьбе смог пробить головой, но получилось не очень сильно. Мяч в руках голкипера.

90+4'

Свистят болельщики, потому что игроки «Монако» просто катают мяч и не особо торопятся вырывать победу.

90+2'

Айю немного подыграл, в итоге Головин получил карточку за фол на форварде. Но отмашка всё-таки была, этого отрицать нельзя.

90+1'

Неплохой заброс в штрафную площадь «Гавра», Головин в касание пяткой скидывал мяч в центр на Бен-Йеддера, но на перехвате сыграл защитник.

90+1'

Пять минут добавил арбитр к основному времени второго тайма.

89'

Продолжает «Монако» осаждать штрафную площадь соперника, но всё-таки без опасных моментов обходится. Близки мы к ничейному результату.

88'

И Далера Кузяева меняют тренеры «Гавра», потерялся россиянин по ходу второго тайма, вместо него вышел Стив Нгура.

88'

Уалид Эль-Хаджам вышел на поле вместо Аруны Санганте.

87'

Сразу тройная замена в составе "«Гавра». Вместо Сабби на поле вышел Грандсир.

86'

Итак, замена в составе «Монако». Исмаил Якобс отправился отдыхать, вместо него сыграет Кассум Уаттара.

85'

Дьятта навесил с левого фланга в штрафную площадь «Гавра», мяч после нескольких рикошетов прилетел в руки голкипера. Уверенно Десма на выходе сыграл.

84'

Затяжная позиционная атака получается у «Монако», больше минуты комбинируют на половине поля соперника игроки хозяев. Готовятся замены с обеих сторон.

83'

Исполнил угловой с правого фланга Головина. Подача вроде получилась неплохой, но удалось выбить мяч гостям. «Монако» лучше в последние минуты выглядит.

82'

Минамино с правого фланга опасно прострелил на ближнюю штангу, тянулся там к мячу Бен-Йеддер, но успел в подкате выбить его на угловой Санганте!

81'

Подача с правого фланга в штрафную площадь «Гавра», Бен-Йеддер смог пробить головой из борьбы с Санганте, но получилось не очень опасно, забрал мяч в руки Десма.

79'

Не так много времени до конца матча, вот-вот пойдёт заключительная десятиминутка основного времени.

77'

Много борьбы в центре поля у нас, предостаточно мелких фолов. Думаю, концовка может получиться яркая!

75'

Бен-Йеддер получил жёлтую карточку. Хотел заработать пенальти в борьбе с Льорисом форвард «Монако», в итоге перестарался с падением. Симуляцию арбитр усмотрел.

74'

На Кузяеве нарушены правила. Поехала нога у Магасса, в итоге он жестковато в нашего полузащитника вкатился.

73'

Очень неплохой заброс на дальнюю штангу исполнил Головин, но там на опережение сыграл игрок «Гавра». Мяч выбит.

72'

Головин неплохо мяч тащил вперёд, его принял на корпус Кехта. Сам же Александр исполнить этот штрафной.

71'

Минамино не успел вернуться с Кубка Азии, а его уже выпускать на поле спасать три очка! Аклиуше отправился на скамейку.

70'

Замена в составе «Гавра». Него появился на поле, отдыхать отправился Ндиайе.

70'

Аклиуше попытался пробить с лёта из-за пределов штрафной площади, но мяч толком на ногу не лёг, в итоге совсем неточно получилось.

69'

Середина второго тайма у нас идёт. Вновь небольшое затишье. Постарается ли кто-нибудь вырвать победу? В первом круге была нулевая ничья.

67'

И ещё одна хорошая атака «Монако». Навес слева от Якобса, Дьятта был близок к мячу, но очень вовремя на выходе сыграл Десма.

65'
1:1

ГОЛ! Вот это быстрый ответ от «Гавра», но при помощи игрока «Монако»! Штрафной на правом фланге заработали гости, Опери навесил к линии вратарской площадки, и мяч летел прямо в руки Кёну, но Фофана решил ногу задрать, в итоге срезал его в свои ворота!

63'
1:0

ГОЛ! Неожиданный гол, ничего не предвещало взятие ворот! Головин предголевой пас оформил! Отыграл направо в штрафную Александр, Аклиуше в касание выдал в центр на ход Бен-Йеддеру, и капитан «Монако» проткнул мяч мимо голкипера в дальний угол!

62'

Давненько не видели мы в игре ни Кузяева, ни Головина, да и в принципе игра не радует нас яркостью. Моментов нет, удары по праздникам.

61'

Замена в составе «Гавра». Наигрался Антуан Жужу, вместо него будет играть Айю.

60'

Сорвана быстрая атака «Монако», это Жужу на фланге зацепил игрока хозяев. Справедливая жёлтая карточка.

58'

Головин отличный пас налево в штрафную выдал на Бен-Йеддера, который сходу попытался навесить, но получилось не очень удачно. За лицевую мяч улетел.

57'

Замена в составе «Монако». Крепен Дьятта появился на поле, отдыхать отправился Бен-Сегир.

56'

Жужу вновь слева пытался ворваться в штрафную, уткнулся в Керера, и мяч от игрока «Гавра» за лицевую укатился.

54'

Угловой у ворот «Монако». Пошла подача от левого флажка, Жужу принял мяч на грудь, а вторым касанием попытался справа пробить с лёта, но не получилось в ближний угол попасть!

52'

Показали нам титр, что форвард гостей Казимир получил жёлтую карточку, но момент остался за кадром.

52'

«Монако» довольно активный отрезок в атаке проводит, ещё один навес слева от Аклиуше, выносят гости мяч.

51'

Аклиуше слева исполнил угловой, и после скидки Якобса последовал опасный удар по воротам «Гавра» от Керера, но Десма смог мяч отразить!

51'

VAR вступил в дело, был там намёк на игру рукой, судя по всему, в штрафной площади «Гавра». Пенальти не будет, угловой «Монако» исполнит.

50'

Угловой не очень опасным получился у «Гавра», но атака гостей продолжилась и завершилась навесом Опери с левого фланга. Уверенно Кён сыграл руками.

49'

Левым флангом провели атаку игроки «Гавра», Жужу слева ворвался в штрафную площадь, попытался прострелить в центр, но его накрыл Керер.

47'

Угловой справа заработали игроки «Монако». Головин навесил в район одиннадцатиметровой отметки, высоко взмыл в воздух Льорис и головой вынес мяч!

46'

Начался второй тайм! Судя по всему, без замен обошлось после перерыва.

45'

⏱️ Ничего не стал добавлять Жером Бризар к основному времени времени первого тайма. Пока не самый яркий футбол у нас получается, всего по одному моменту создали команды. Борьбы много, но маловато ударов по воротам. Поначалу преимущество было на стороне «Монако», но постепенно игроки «Гавра» смогли игру выровнять. Теперь дело за тренерами, надо им влиять на игру в перерыве. А вот у кого получится лучше, узнаем совсем скоро! А пока отдыхаем!

44'

Очень хороший пас в штрафную площадь «Гавра» на Бен-Йеддера, и тут отмечаем своевременный выход голкипера, который после отскока на выходе мяч в руки забрал.

43'

В целом довольно равная игра у нас сегодня получается, «Гавр» поначалу прижимался к своим воротам, но затем смог игру выровнять.

42'

Бен-Сегира уронили перед штрафной площадью «Гавра», и перспективный мог быть штрафной, но арбитр показал, что был офсайд, поэтому гости мяч разыграют.

41'

Перешли в атаку игроки «Монако», пошёл перевод направо на Бен-Йеддера, который смело пошёл сразу на двух защитников, но переиграть их не смог.

40'

Кехта диагональный перевод налево исполнял на партнёра, там выдвинулся на оппонента Магасса и смог вынести мяч в аут.

39'

Ух, как эффектно! Со второго углового Опери закрутил мяч прямиком в створ, Кён успел среагировать и в прыжке вынес мяч! А ведь чуть ли не на выход он намеревался рвануть, но вовремя оступился.

39'

Опери справа исполнил угловой, неплохой навешивал на ближнюю штангу, тут Вандерсон выиграл позицию и отбил мяч на повторный корнер!

38'

Кузяев сейчас оказался на правом фланге, помог Санганте, и удалось этим ребятам организовать навес в штрафную и заработать угловой.

37'

Бен-Йеддер ошибся на половине поля соперника, в итоге мяч сразу подхватил Кехта и попытался выдать пас в разрез на ход Сабби. Американцев мог один на один убежать, но на перехвате защитник «Монако» сыграл.

36'

Порядка десяти минут осталось до конца первого тайма. «Гавр» смог в последние минуты перевести игру на половину поля соперника, но пока без подходов к воротам Кёна.

35'

Штрафной на правом фланге заработали игроки «Гавра». Последовал навес из глубины к линии штрафной площади, Вандерсон тут выиграл борьбу и мяч отбил.

34'

Кузяев отыграл направо, Санганте навесил в штрафную площадь, Кён рванул на выход и в довольно серьёзной борьбе смог выбить мяч рукой куда подальше.

33'

Магасса на ровном месте привёз приключения на своей половине поля. Обокрал его Жужу, рванул вперёд, и пришлось игроку «Монако» руками ронять оппонента. Карточка.

32'

Заброс слева в штрафную площадь «Гавра», Аклиуше был рядом, но даже не пытался помешать Опери скинуть мяч грудью в руки голкиперу.

31'

Головин очень неплохо тащил мяч слева вдоль линии, но оказался на газоне после контакта с Санганте. Гробовая тишина после падения россиянина, арбитр не увидел тут фол, да и зрители почему-то не сильно взбунтовались.

30'

Кехта справа неплохо открылся под заброс на ход, навесил в центр штрафной площади, Салису вынес мяч. Прозвучал свисток, албанский полузащитник «Гавра» залез в офсайд.

29'

Головин сейчас на фланге очень активно спорил с ассистентом рефери. Показалось нашему футболисту, что не заслужили аут игроки «Гавра», но арбитры своих решений обычно не меняют.

28'

Вандерсон со своей половины поля сделал вынос вперёд в направлении Аклиуше, которого на центральной линии аккуратно уложили на газон. Штрафной.

27'

Головин справа исполнил угловой. Очень неплохой навес в центр штрафной площади, достал там мяч игрок «Монако», но развить атаку не получилось. Выскочил он из штрафной площади.

26'

Головин головой неплохо закидывал мяч вперёд на Аклиуше, но на перехвате смог сыграть ногой игрок «Гавра». Угловой будет!

24'

В быструю атаку убежали игроки «Монако»! Головин отыграл налево в штрафную на ход Бен-Йеддеру, который прострелил, но Льорис сыграл на перехвате. Хозяева продолжили атаковать, Головин ещё раз навесил, но прозвучал свисток. Виссам был в офсайде в ходе первой фазы атаки.

22'

Обратил я внимание, что все игроки «Монако» сегодня играют с фамилией Пети сзади на футболке. Очень хорошая дань памяти.

21'

5-1 к середине первого тайма по ударам, из них 1-0 — в створ. Да, преимущество у «Монако» есть.

20'

Кехта фолит в центре поля, жестковато влетел в ногу Фофана. Продолжает «Монако» активно тащить мяч вперёд.

19'

Бен-Йеддер после скидки попытался пробить головой с подступов к штрафной площади, но не получилось под мяч толком подстроиться, потому намного выше перекладины пролетел он.

18'

А вот это уже голевой момент! Отличный заброс в штрафную на Аклиуше, который вышел на ворота «Гавра», низом пробивал в ближний угол, ногой здорово на выходе сыграл Десма!

18'

Игроки «Монако» тут же рванули вперёд отвечать на выпад «Гавра», и Бег-Сегир пробивал из пределов штрафной площади, его накрыл защитник!

17'

Пошла неплохая в целом подача с правого фланга со штрафного на дальнюю штангу, но никто не пошёл на мяч, в итоге Кён на выходе его уверенно в руки забрал.

17'

Сабби неплохо забежал справа под передачу на ход, попытался в углу поля уйти от Керера, но немецкий защитник правила нарушил. Можно сказать, что угловой будет, мяч недалеко от флажка.

16'

Пока не так заметен сегодня Головин, но постоянно в центре в поиске мяча двигается наш полузащитник, делая это довольно активно.

15'

Старается «Гавр» не отсиживаться в обороне, но пока дальше середины поля пройти не получается. Хорошо прессингует «Монако».

14'

Неплохой навес от левого флажка в штрафную площадь «Гавра», мяч после серии отскоков смог вынести Далер Кузяев!

13'

Аклиуше неплохой удар нанёс из пределов штрафной площади, но Льорис оказался на пути следования мяча, который в итоге на угловой улетел.

12'

Якобс в очередной раз очень неплохо навесил с левого фланга, Вандерсон грудью отыграл на Бен-Сегира. Элисс попытался с лёта приложиться, но тяжеловато было под мяч подстроиться, в итоге совсем неточно получилось.

10'

Кузяев отметился! Отличный пас налево на ход Жужу от российского полузащитника, прострелил тот с края штрафной площади, отлично на перехвате Кён сыграл, но никто особо голкиперу и не мешал.

9'

Ещё раз зрители почтили память Жана Пети, на этот раз аплодисментами.

8'

Неплохое движение на первых минутах встречи, оба наставника уже очень активны на бровке поля.

7'

А вот и первая проверка для голкипера «Гавра», парировал Десма мяч после удара Бен-Йеддера, но офсайд был у Виссама в момент передачи Аклиуше.

6'

Начинает обозначаться преимущество «Монако», неплохой навес с левого фланга от Якобса, не долетел мяч до подключившегося Вандерсона. Мяч выбит.

5'

Игроки «Монако» неплохо комбинируют на первых минутах. Аклиуше справа сделал передачу на Бен-Сегира, которому прострелить не дали.

4'

Перешли в первую атаку игроки «Монако». Аклиуше слева неплохо открылся на линии штрафной площади, чтобы ворваться в неё после передачи партнёра, но отбились игроки «Гавра».

3'

А вот и первый неплохой момент! Жужу с линии штрафной площади нанёс удар, но в створ не попал. Надо было раньше пробивать полузащитнику «Гавра», успели его догнать Магасса и Вандерсон, помешав прицельно исполнить.

2'

В красно-белой форме сегодня сыграет «Монако», а «Гавр» предстал в не менее традиционной чёрно-голубой. Идёт борьба за мяч на первых минутах!

1'

Поехали! Игра началась! С центра поля стартовали игроки «Гавра»! Смотрим на противостояние Головина и Кузяева, для нас это очень интересно! Оба в основе!

0'

Перед матчем объявлена минута молчания. 23 января не стало Жана Пети, легендарного полузащитника «Монако», который выступал за эту команду всю карьеру, а затем работал в тренерском штабе.

0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

Это воскресенье будет невероятным!
Главные события мегафутбольного воскресенья
0'

«Монако» ищет новых владельцев: россиянин Дмитрий Рыболовлев нанял консультативную фирму Raine Group (она же работала с заявками на покупку «МЮ» и «Челси») для изучения возможности продажи своего контрольного пакета акций.

Пока никакой конкретики, но клубу точно ищут нового владельца
Клуб Головина станет вторым «ПСЖ»? Вместо российского олигарха в «Монако» ждут шейхов
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 20-го тура Лиги 1: «Монако» — «Гавр». Начало встречи запланировано на 15:00 по московскому времени.