12 мая 2019, воскресенье. 21:30 МСК
36-й тур
2 : 0
Стадион: Олимпико (Рим, Италия), 50 825 зрителей (70% при вместимости 72 698)
Главный судья: Давиде Масса (Империя, Италия); Ассистент: Филиппо Мели (Италия); Ассистент: Фабиано Прети (Мантуя, Италия); Резервный: Марко Гуида (Торре-Аннунциата, Италия)
  • 51'
    Эдин Джеко
  • 75'
    Николо Дзаньоло
  • 79'
    1:0
    Алессандро Флоренци
  • 2
    90+1'
    Александар Коларов
    90+2'
    2:0
    Эдин Джеко
0'
45'
90'
  • 74'
    Эмре Джан
Рома — Ювентус

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РомаЮвентус в рамках турнира Италия - Серия А, 36-й тур. Начало встречи 12 мая 2019 года запланировано на 21:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Олимпико.

0
90+3'

Всё! Матч закончен! «Рома» обыграла действующего чемпиона Италии, забив два гола в концовке встречи. Римляне возвращаются в борьбу за место в зоне Лиги чемпионов. Для туринцев данное поражение — удар по репутации клуба, не более.

90+2'
2:0

ГОЛ! Один из самых простых голов Джеко в карьере! Ундер разогнал атаку, собрал на себя всех защитников и покатил на Джеко, который спокойно переиграл Щенсны.

90+1'

Коларов наказан за грубый фол.

90+1'

Три минуты переиграть командам.

90'

Флоренци потерял мяч, а затем сфолил против Алекса Сандро. Роналду попадает в положение вне игры.

88'

Такое ощущение, что «Ювентус» не верит в то, что удастся сравнять счёт.

85'

Канселу появился в составе туринцев.

85'

Де Шильо ушёл.

84'

Алекс Сандро вышел на левый край «Юве».

84'

Матюиди заменили.

83'

Джеко выскочил на проникающий пас, избежав офсайда, а затем пробил параллельно створу! Чуточку не повезло боснийцу.

82'

Болельщики «Ромы» ликуют, а «Ювентус» пока не может переломить игру.

79'
1:0

ГОЛ! Вот так Флоренци отвечает Роналду на его троллинг! Джеко отличным пасом вывел на Щенсны Флоренци, а капитан «Ромы» просто перебросил мяч через польского кипера в ворота!

78'

Ундер вышел.

78'

Клюйверт ушёл.

75'

Посыпались карточки. Теперь уже Дзаньоло сорвал атаку и получил свой «горчичник».

74'

Джан сфолил на жёлтую карточку.

73'

Манолас и Фасио справились с Роналду, который пытался зацепиться за проникающий пас.

71'

Бентанкур вышел.

71'

Пьянич покинул поле.

69'

Угловой «Юве» ни к чему не привёл — Миранте сыграл на выходе.

67'

Бриан Кристанте в игре.

67'

Пеллегрини заменили.

66'

Миранте среагировал на выстрел Джана, отразив мяч ногой!

64'

Роналду открывает счёт, но система VAR гол отменяет. Дибала увидел рывок Роналду и сыграл ему на ход, а португалец, вывалившись на Миранте, легко пробил в левый угол. Отменён гол был из-за офсайда.

61'

Клюйверт выпрыгнул на подачу и плохо пробил головой. Забить затылком не удалось. Продолжаем.

59'

Спинаццола уселся на газон, намекая на повреждение. А у нас скандал! Роналду и Флоренци обменялись жёсткими репликами. Криштиану рукой указал на низкий рост Алессандро и сделал характерный жест, что тот должен помалкивать. Пришлось вмешаться арбитру.

58'

Джеко получил удар в лицо от Касереса, но арбитр никакого нарушения не увидел.

54'

Эль-Шаарави прощает! Клюйверт здорово прострелил на Эль-Шаарави, который сначала пробил в защитника, а затем послал мяч выше перекладины!

53'

Спинаццола забрался в положение вне игры.

51'

Джеко предупреждён за опасный подкат против Кьеллини.

49'

Матюиди помешал Джеко расстрелять ворота Щенсны из вратарской!

47'

Куадрадо не добрался до диагонали Пьянича. «Юве» начинает вторую часть встречи с позиции силы.

46'

Второй тайм.

45'

Перерыв! Закрытая игра в первом тайме, в которой чуть лучше смотрелся «Ювентус». Два голевых момента имели туринцы. «Рома» отвечала только контратаками, которые не всегда получались. Через 15 минут продолжение.

45'

Хитрый пас Пьянича не прошёл. Неплохо в штрафной открывался Роналду, но заброс перехватили.

43'

Джеко пробил с центра штрафной, попав прямо в Щенсны.

40'

Снова шанс имел Роналду. Португалец открылся на заброс за спиной Фасио, но плохо обработал мяч и не попал по нему ногой.

38'

Роналду взял игру на себя, отметившись неточным ударом с края штрафной.

36'

Эль-Шаарави убежал по флангу от одного, ворвался в штрафную и обыграл другого, но дальнейший его удар был блокирован! Хороший взрыв от римлян.

32'

Дибала упустил мяч в попытке оббежать Маноласа у лицевой.

31'

Туринцы решили бережнее относиться к мячу, контролируя его множественными передачами. Играть без обострения тяжело.

28'

Миранте, отражая выстрел Дибалы, перевёл мяч в штангу! Повезло «Роме» с вратарём.

26'

Пеллегрини не попал в створ эффектным ударом с лёта.

25'

Кьеллини помешал Джеко обработать мяч в штрафной «Юве». В первом тайме команды стараются не рисковать — 1:3 по ударам.

23'

Роналду падает в штрафной после толчка Коларова. Но за такое пенальти даже в детском футболе не ставят.

21'

Слишком сильным получился пас Роналду на ход Дибале, мяч у Миранте.

18'

Отличная скоростная атака «Ромы»! Пеллегрини открылся на краю штрафной и пробил с ходу в перекладину!

16'

Дибала! Роналду ворвался в штрафную, классно ушёл от оппонента и покатил мяч на свободного Дибалу, который попытался обводящим ударом перехитрить Миранте, но Антонио дотянулся!

15'

Угловой заработали хозяева. Эль-Шаарави запустил мяч верхом — туринцы отбились.

12'

Римляне продолжают отсиживаться на своей половине, изредка переходя центр поля. Совсем односторонний футбол получается.

11'

Роналду пока качественно закрывают в штрафной «Ромы», защитники всё перехватывают.

9'

Касерес неожиданно провалился, пытаясь перехватить пас на Джеко. «Ювентус» выручило лишь то, что сам Джеко оказался неготов к такому конфузу от уругвайца.

7'

Куадрадо не забивает! Отличный шанс загубил колумбиец, которого вывели прострелом один на один — Миранте отразил простейший его удар.

6'

Дзаньоло выпустил мяч за лицевую, не успев прострелить.

4'

Фасио отразил подачу Матюиди, а в следующей атаке «Юве» Роналду неудачно пробил издали.

3'

Римляне отдали мяч туринцам, а те пока ничего предложить не могут.

1'

Кьеллини запустил диагональ на Спинаццолу, который не удержал мяч в пределах поля.

1'

Игра началась!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 36-го тура Серии А: «Рома» — «Ювентус». Начало встречи запланировано на 21:30 по московскому времени.