04 февраля 2017, суббота. 18:15 МСК
21-й тур
3 : 0
Стадион: Спотифай Камп Ноу (Барселона, Испания), 83 884 зрителя (84% при вместимости 99 354)
Главный судья: Хосе Луис Гонсалес Гонсалес (Кастилия-Леон, Испания); Ассистент: Хосе Мария Санчес Сантос (Испания); Ассистент: Игнасио Рубио Паломино (Испания); Резервный: Серхио Усон Росель (Испания)
  • 18'
    1:0
    Пако Алькасер
  • 22'
    Жерар Пике
  • 40'
    2:0
    Лионель Месси
  • 67'
    3:0
    Алеш Видаль
0'
45'
90'
  • 27'
    Андер Итурраспе
  • 34'
    Оскар де Маркос
  • 70'
    Эмерик Лапорт
Барселона — Атлетик Б

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БарселонаАтлетик Б в рамках турнира Испания - Примера, 21-й тур. Начало встречи 4 февраля 2017 года запланировано на 18:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Спотифай Камп Ноу.

0
90+4'

Прозвучал финальный свисток, который зафиксировал очень спокойную и крайне уверенную победу «Барселоны» над «Атлетиком» из Бильбао со счётом 3:0. Голами отметились Лионель Месси, Пако Алькансер и Алейкс Видаль. Тотальное преимущество одной команды и глобальное невезение другой. На этом всё, дорогие друзья! Спасибо за внимание, до скорых встреч, берегите себя.

90+3'

Арда Туран аккуратно навесил к воротам «Атлетика», где началась заварушка. В конечном итоге мяч был вынесен за пределы поля — на угловой.

90+2'

Длинная передача на Неймара получилась неплохой, но бразилец просто не успел нагнать мяч.

90+1'

Три минуты компенсировал рефери.

90'

Пошла последняя минута второго тайма.

88'

Икер Муньяин обыграл одного защитника, но тут же остановился на втором. Нет, ничего не идёт у басков.

87'

Тер Штеген справился с дальней подачей. Никуда не торопится немец.

85'

Иван Ракитич укрыл мяч корпусом, но ничего больше сделать не успел — нарушение правил.

84'

В атаках проводят все последние минуты футболисты в полосатой форме.

82'

Микель Баленсиага решил подать в чужую штрафную и сделал это крайне неудачно.

81'

Да и уменьшать заслуги самих сине-гранатовых так же не стоит, потому что они провели великолепную встречу, создав огромное количество моментов.

80'

«Атлетик» — это одна из очень немногих команд в Испании, которая в той или иной степени может по-настоящему противостоять «Барселоне», но сегодня был явно не их день.

79'

Уже доигрывают встречу подопечные Луиса Энрике. Это видно по всем их действиям.

77'

Тер Штеген затеял опаснейшую перепасовку с защитником в своей же штрафной площади, но на сей раз каталонцы сумели выйти сухими из воды.

76'

Хавьер Эрасо подал в чужую штрафную, где никого из его партнёров по команде не оказалось.

75'

Хавьер Эрасо вступает в игру.

75'

Рауль Гарсия ушёл с поля.

74'

Даже если и атакуют гости, то сейчас у них уже ничего толком не получается.

73'

Поникли духом баски, которые уже не так яростно идут вперёд и атакуют.

72'

Неймар отважился на хлёсткий удар с линии штрафной — Горка Ираисос с трудом, со второй попытки, но мяч остановил.

71'

Всего двадцать минут остаётся играть, но с конечным результатом всё стало ясно уже сейчас.

70'

Иньяки Уильямс в момент передачи оказался в положении вне игры. Не так уж и много офсайдов, но и без них не обходится.

68'
3:0

ГОЛ! Алейкс Видаль прорвался в контратаку, попутно оставив неудел соперника. Ворвался в штрафную и прицельно пробил в дальний нижний угол из-под двоих защитников. Точно!

67'

Ариц Адурис откликнулся на передачу и затем попытался аккуратно набросить на дальнюю штангу, но мяч опустился на ворота.

66'

После того, как Месси ушёл на замену, он уютно пристроился в кресле и начал что-то обсуждать с Суаресом.

64'

Вместо него вышел Серхи Роберто.

64'

Лионель Месси покидает поле.

62'

Месси упал на газон после столкновения с соперником, однако арбитр нарушения правил не зафиксировал.

61'

Эчебария Беньят вступает в игру.

61'

Сан-Хосе отправляется отдыхать.

60'

Месси решил сыграть неожиданно и нанёс сильнейший удар как только нагнал мяч. Не попал в створ ворот.

59'

Неймар умудрился пробить, находясь в окружении троих защитников «Атлетика». Опасно, но неточно.

58'

Тер Штеген своевременно выскочил из ворот, перехватив мяч, летящий с фланга.

57'

Довольно лаконично протекает второй тайм, кто бы что ни говорил.

55'

Херард Гумбау вступает в игру.

55'

Вот и замена подоспела.

54'

Возобновилась игра, но Рафинья вне её.

53'

Ариц Адурис вступает в игру.

53'

Иньиго Лекуэ отправляется отдыхать.

52'

Как оказалось, под раздачу попал Рафинья, который сейчас обливается кровью.

51'

Тер Штеген выскочил из ворот и нечаянно задел своего же защитника, которому рассёк бровь.

49'

Пако Алькасер головой пробил в ближний нижний угол, но мяч в створ не пошёл.

48'

Очередной заброс дошёл до Неймара, который закружился у чужой штрафной и в итоге заработал угловой.

47'

Неймар уже успел прорваться к чужой штрафной и сделать скидку на партнёра, до которого мяч так и не дошёл.

46'

Маскерано вышел вместо него.

46'

Пике больше не появится на поле.

46'

Продолжаем.

45+1'

Ничего не стал добавлять арбитр, отправив команды отдыхать. Несмотря на всю настырность басков, каталонцы их напор сдержали и даже смогли дважды поразить ворота гостей. Голами отметились Пако Алькансер и Лионель Месси, причём последний забил со стандартного положения с крайне острого угла. Что ж, посмотрим, как изменится игра после перерыва.

45'

Пошла последняя минута первого тайма.

43'

Близки к третьему пропущенному мячу футболисты «Атлетика».

42'

Момент! Неймар на своём фирменном дриблинге прошёл нескольких соперников, после чего ворвался в штрафную и затем аккуратно пробил внутренней стороной стопы в дальний нижний угол, но в створ не попал.

41'

Довольно казусным получился гол, но его бы не произошло, если бы Месси не решился на такой удивительный удар.

40'
2:0

ГОЛ! Вот это да! Месси забил со штрафного, который исполнялся с сумасшедшего по резкости угла. Дело в том, что Рауль Гарсия выскочил на мяч, но трогать его не стал, а голкипер уже решил, что его партнёр по команде как раз и примет на себя его. А когда осознал, что дело может закончиться плохо, среагировать уже не успел физически.

38'

Штрафной заработал Месси на правом фланге. Сам же его и будет исполнять.

37'

Очень много фолов в последние минуты, причём со стороны обеих коллективов.

36'

Как ни странно, но коллектив Эрнесто Вальверде продолжает давить на каталонцев.

34'

Тер Штеген сыграл немного неуверенно. Пытался поймать мяч, летящий от ноги соперника, но чуть оступился и уже приземляясь на газон решил его не трогать. Выглядело достаточно опасно.

33'

Оскар де Маркос схлопотал жёлтую карточку за срыв контратаки «Барселоны».

32'

Момент! Иньяки Уильямс ворвался в чужую штрафную, приблизился к Тер Штегену и мощно пробил в ближний угол — прямо в грудь немцу.

31'

Прострельная передача в штрафную подопечных Луиса Энрике едва не завершилась опаснейшим ударом Муньяина. Сорвался мяч с ноги испанца.

29'

Микель Сан-Хосе пытался отобрать мяч в чужой штрафной площади, но вместо этого лишь нарушил правила.

28'

Андер Итурраспе в подкате срубил Алькасера, не пустив того в контратаку. Жёлтая карточка!

27'

Довольно неплохо и весьма уверенно атакуют баски.

25'

Пике едва успел вынести мяч из собственной штрафной, прежде чем тот оказался бы в ногах соперников.

24'

Мощнейший удар Андер Итурраспе со штрафного оказался неудачным. Мяч улетел выше ворот.

23'

Рауль Гарсия прорвался к чужой штрафной, где его схватил и остановил Херард Пике. Защитнику «Барселоны» выписали жёлтую карточку.

22'

Месси аккуратно прошёл всех своих оппонентов и застопорился лишь на последнем защитнике, не сумев обыграть того.

21'

В очередной атаке каталонцев Неймару не дали ворваться в штрафную площадь «Атлетика».

19'

Нарушили правила на Месси в момент, когда тот пытался убрать его под себя.

18'
1:0

ГОЛ! Прорвался в чужую штрафную Неймар и от лицевой линии сделал аккуратную скидку на Пако Алькасера, который в касание пробил в ближний нижний угол.

18'

Месси спасовал на Неймара, который тут же вернул мяч аргентинцу, чей удар заблокировали защитники «Атлетика».

17'

Неймар элегантно обработал мяч, который тут же сняли с его ноги.

15'

Передача вправо — передача влево. Катают мяч «львы».

14'

Никак не получается у футболистов «Барселоны» спокойно перейти в позиционное наступление.

13'

Как я уже и говорил — гости не планируют играть только от обороны. Сейчас именно они владеют инициативой.

12'

Иньяки Уильямс оказался совершенно один у чужих ворот, но его удар головой оказался неудачным. Мимо створ пробил ганец.

11'

Пако Алькасер аккуратно подал в середину штрафной, откуда мяч был выбит защитниками в полосатой форме.

10'

Кружат вокруг чужой штрафной площади как настоящие вороны футболисты в сине-гранатовой форме.

8'

Месси сделал скидку на Неймара, а тот решил прострелить внутрь штрафной — неудачно.

7'

«Баски» не собираются жаться к своим воротам. Всё время стараются как можно активнее прессинговать.

6'

Неймар продолжает творить небольшие чудеса, прокидывая и перекидывая мяч через своих оппонентов.

5'

Мяч дошёл до Пако Алькасера, который не смог нормально его обработать у штрафной «Атлетика».

4'

Вот это начало для футболистов «Барселоны»! Едва не забили сами и чуть не пропустили.

3'

Опасно! Икер Муньяин получил передачу в чужой штрафной, откуда с разворота пробил в ближний угол, угодив в штангу.

2'

С первых минут побежали вперёд футболисты «Барселоны». Мяч дошёл до Неймара, который пробил мимо ворот.

1'

Матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 21-го тура Примеры: «Барселона» — «Атлетик». Начало встречи запланировано на 18:15 по московскому времени.